В целях дальнейшего расширения торгово-экономических связей и реализации проектов экономического сотрудничества между Москвой и Ереваном на основе Программы сотрудничества между органами исполнительной власти городов Еревана и Москвы на 2005-2007 гг. от 3 декабря 2004 г., а также в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 8 августа 2000 г. N 602 "Об основных положениях Программы развития туризма в г. Москве на период до 2010 года":
1. Принять к сведению, что для реализации Программы сотрудничества между органами исполнительной власти городов Еревана и Москвы на 2005-2007 гг. в части пункта 4, связанного с реконструкцией гостиницы "Северная", расположенной по адресу: ул. Сущевский вал, д. 50 и д. 50, стр. 2 (Северо-Восточный административный округ города Москвы) Мэрией города Еревана в качестве инвесторазастройщика (заказчика) по проектированию и строительству рекомендована компания общество с ограниченной ответственностью "ФРАГМА" (филиал ООО "ФРАГМА" аккредитован на территории Российской Федерации, свидетельство об аккредитации и внесении в государственный реестр филиалов иностранных юридических лиц, аккредитованных на территории Российской Федерации, от 19 октября 2004 г. N 21113).
2. Разрешить ООО "ФРАГМА" разработку предпроектной документации на строительство гостинично-офисного комплекса на месте гостиницы "Северная" (далее - объект), включая оформление акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта площадью 6078 кв. м, при условии получения разрешения на снос зданий гостиницы "Северная".
О сносе здания гостиницы "Северная" по адресу: ул. Сущевский Вал, д. 50 и д. 50, стр. 2 (СВАО г. Москвы) см. распоряжение Правительства Москвы от 6 октября 2006 г. N 2015-РП
3. Принять к сведению, что ООО "ФРАГМА":
3.1. Осуществит в 2005 году финансирование разработки предпроектной документации (п. 2) за счет собственных и/или привлеченных средств.
3.2. Обеспечит разработку градостроительного обоснования на строительство (реконструкцию) объекта (п. 2) и согласует его в установленном порядке.
3.3. Закажет в Москомархитектуре оформление акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п. 2).
3.4. Представит акт разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п. 3.3) в Департамент экономической политики и развития города Москвы для определения экономической составляющей инвестиционного проекта и условий его реализации.
4. Департаменту экономической политики и развития города Москвы после представления заказчиком акта разрешенного использования участка территории градостроительного объекта (п. 2) определить условия и форму реализации инвестиционного проекта и согласовать их с армянской стороной.
5. Комитету по внешнеэкономической деятельности города Москвы после выполнения настоящего распоряжения подготовить и в установленном порядке внести на утверждение проект распорядительного документа Правительства Москвы, устанавливающего и закрепляющего основные организационные и экономико-правовые параметры осуществления инвестиционного проекта, а также оформления земельно-правовых отношений.
6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям Орджоникидзе И.Н. и первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И.
Мэр Москвы |
Ю.М. Лужков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Распоряжение Правительства Москвы от 14 мая 2005 г. N 811-РП "О разработке предпроектной документации на строительство гостиничного комплекса на месте гостиницы "Северная" по адресу: ул. Сущевский вал, д. 50 и д. 50, стр. 2 (Северо-Восточный административный округ города Москвы)"
Текст распоряжения опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", июнь 2005 г., N 31 (дата выхода номера в свет 01.06.05)
В настоящий документ внесены изменения следующими документами:
Распоряжение Правительства Москвы от 26 апреля 2007 г. N 769-РП