Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 5
Иммунитет Трибунала, его имущества, активов и фондов
1. Трибунал пользуется иммунитетом от судебно-процессуальных действий, за исключением каких-либо конкретных случаев, когда Трибунал прямо отказался от своего иммунитета. При этим понимается, однако, что никакой отказ от иммунитета не распространяется на какие-либо судебно-исполнительные меры.
2. Имущество, активы и фонды Трибунала, где бы и в чьем бы распоряжении они ни находились, пользуются иммунитетом от обыска, реквизиции, конфискации, ареста, экспроприации или любых других форм вмешательства, будь то на основании решений исполнительных, административных, судебных или же законодательных органов.
3. В той мере, в какой это необходимо для осуществления Трибуналом своих функций, его имущество, активы и фонды освобождаются от ограничений, регламентаций, контроля и мораториев любого рода.
4. Трибунал страхует принадлежащие ему или эксплуатируемые им транспортные средства от ответственности перед третьими лицами, как предписывают законы и постановления государства, в котором эксплуатируется данное транспортное средство.
<< Статья 4. Флаг и эмблема |
Статья 6. >> Архивы |
|
Содержание Соглашение о привилегиях и иммунитетах Международного трибунала по морскому праву от 23 мая 1997 г. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.