г. Челябинск
21 июня 2011 г. |
N 18АП-5176/2011 |
Резолютивная часть постановления объявлена 14 июня 2011 г.
Полный текст постановления изготовлен 21 июня 2011 г.
Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего судьи Столяренко Г.М., судей Ершовой С.Д., Забутыриной Л.В., при ведении протокола секретарем судебного заседания Таран С.С., рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Банк ВТБ" на определение Арбитражного суда Оренбургской области от 11.04.2011 по делу N А47-8375/2009 (судья Ананьева Н.А.), при участии: от открытого акционерного общества "Банк ВТБ" - Пушечниковой Е.А. (доверенность от 18.10.2010),
УСТАНОВИЛ
решением Арбитражного суда Оренбургской области от 25.05.2010 индивидуальный предприниматель Сайганов Александр Павлович (далее - ИП Сайганов А.П., должник) признан несостоятельным (банкротом), в отношении его имущества открыта процедура конкурсного производства, конкурсным управляющим утвержден Доронин Максим Валерьевич (далее - Доронин М.В.).
Определением суда от 20.01.2010 признано обоснованным, подлежащим включению в реестр требований кредиторов ИП Сайганова А.П. требование открытого акционерного общества Банк ВТБ (далее - ОАО "Банк ВТБ", кредитор) в сумме 89 805 567 руб. 17 коп. как подлежащее удовлетворению из средств, вырученных от реализации предмета залога.
Конкурсный управляющий Доронин М.В. и кредитор - ОАО "Банк ВТБ", чьи требования обеспечены залогом имущества должника, обратились в арбитражный суд с заявлениями об урегулировании разногласий, возникших при утверждении Положения N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника, являющегося предметом залога по требованию ОАО "Банк ВТБ" - трехэтажного жилого дома с мансардой, с подвалом литер А2 общей площадью 927 кв.м. с земельным участком общей площадью 466 кв.м., расположенного по адресу г. Оренбург, ул. Максима Горького, д. 11.
Определением суда от 11.04.2011 заявления конкурсного управляющего и кредитора удовлетворены частично, арбитражный суд утвердил Положение N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника, являющегося предметом залога, в следующей редакции спорных положений: название раздела 4 изложить в редакции конкурсного управляющего: "Функции организатора торгов при подготовке и проведении торгов"; пункты 4.2, 8.1, 9.4 принять в редакции кредитора: "4.2 Опубликовывает информационное сообщение о продаже имущества в официальном издании (газете "Коммерсантъ"), в печатном органе, указанном в пункте 3.6 настоящего положения", "8.1 Торги должны быть проведены не ранее тридцати дней со дня публикации в газете "Коммерсантъ" и в печатном органе, указанном в пункте 3.6 настоящего положения, сообщения о проведении торгов. При этом указанный в настоящем пункте срок исчисляется с даты публикации объявления в газете "Коммерсантъ", "9.4 Сведения о результатах торгов публикуются организатором торгов в течение пятнадцати рабочих дней со дня подписания протокола о результатах проведения торгов или принятия решения о признании торгов несостоявшимися в официальном издании (газете "Коммерсантъ"), в печатном органе, указанном в пункте 3.6 настоящего положения"; пункт 10.3 принять в редакции конкурсного управляющего: "10.3 Победитель торгов (или лицо, которому в случае отказа победителя от заключения договора будет направлено предложение о заключении договора купли-продажи лота) обязан полностью оплатить приобретенный лот в срок не позднее тридцати дней с даты подписания договора, при этом в сумму оплаты засчитывается внесенный для участия в торгах задаток. Акт приема-передачи лота может быть подписан конкурсным управляющим, и документы для государственной регистрации перехода права подаются в органы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним только после полной оплаты стоимости лота покупателем"; пункт 12.5 принять в редакции кредитора: "12.5 Заявки от лиц, намеревающихся принять участие в торгах посредством публичного предложения, принимаются по адресу, указанному в пункте 3.4 настоящего положения"; пункт 12.8 принять в редакции конкурсного управляющего: "С даты определения победителя торгов по продаже лота посредством публичного предложения прием заявок прекращается. С победителем торгов заключается договор купли-продажи лота в порядке, определенном в разделе 10 настоящего положения".
При этом пункты 3.7, 4.12-4.15, 12.3.1, 12.9 в редакции ОАО "Банк ВТБ" в текст Положения не включены, кроме того, отказано в дополнении пункта 10.3 Положения предложением о том, что конкурсный управляющий перед подписанием обязан согласовать условия договора купли-продажи имущества с ОАО "Банк ВТБ", а также пункта 12.8 Положения указанием на порядок распределения денежных средств, поступивших от реализации лота путем публичного предложения (в соответствии с п. 2 ст. 138 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве)).
ОАО "Банк ВТБ" не согласилось с определением суда в части отказа в удовлетворении требований о включении в Положение N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника - ИП Сайганова А.П., являющегося предметом залога, пунктов 3.7, 4.12-4.15, касающихся формирования аукционной комиссии, пункта 10.3 в части дополнительного предложения о согласовании договора купли-продажи, пункта 12.3.1 о минимальной цене продажи имущества, пункта 12.9 о приостановлении торгов в целях принятия залоговым кредитором решения об оставлении предмета залога за собой либо продолжении продажи лота. В апелляционной жалобе кредитор просил определение суда в указанной части отменить, заявленные требования удовлетворить.
Податель апелляционной жалобы полагает необоснованными выводы суда в части отсутствия у кредитора, чьи требования обеспечены залогом имущества должника, права принимать непосредственное участие в торгах путем формирования аукционной комиссии. По мнению ОАО "Банк ВТБ", данное условие Положения о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника Закону о банкротстве не противоречит, прав и законных интересов иных лиц, участвующих в деле о банкротстве, не нарушает. Аналогичным образом не противоречит закону и требование банка о согласовании договора купли-продажи, заключаемого конкурсным управляющим с покупателем имущества, являющегося предметом залога.
В отношении установления минимальной цены продажи имущества, ниже которой имущество не может быть продано, податель апелляционной жалобы указал, что включение данного условия в Положение о порядке, условиях и сроках продажи имущества ИП Сайганова А.П. направлено на реализацию основной задачи конкурсного производства - наиболее полное удовлетворение требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, а также максимальное возмещение расходов на процедуру конкурсного производства. Поскольку Законом о банкротстве вопрос о цене отсечения не урегулирован, кредитор считает возможным применить обычай делового оборота, заключающийся в установлении минимальной цены продажи имущества, существующий в практике арбитражных управляющих, а также - аналогию закона. По мнению ОАО "Банк ВТБ", разногласия в данной части могут быть разрешены путем применения Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества".
Условие о приостановлении торгов, в рамках которого ОАО "Банк ВТБ" будет иметь возможность принятия залогового имущества при отсутствии покупателей, также не противоречит Закону о банкротстве и позволит должнику получить денежные средства для удовлетворения требований кредиторов первой и второй очереди.
В отзыве на апелляционную жалобу конкурсный управляющий имуществом ИП Сайганова А.П. Доронин М.В. просил отказать в удовлетворении апелляционной жалобы ОАО "Банк ВТБ". По мнению конкурсного управляющего, доводы банка о включении в состав аукционной комиссии представителей залогового кредитора противоречат Закону о банкротстве, равно как и доводы о согласовании договора купли-продажи имущества, являющегося предметом залога, с кредитором. Закон о банкротстве содержит основные требования к договору купли-продажи, контроль со стороны кредитора излишен. Также конкурсный управляющий Доронин М.В. полагает, что установление минимальной цены имущества в компетенцию кредитора не входит. Относительно доводов ОАО "Банк ВТБ" о приостановлении торгов отмечает, что данное действие Законом о банкротстве не предусмотрено, противоречит п. 4.1 ст. 138 названного закона, приведет к затягиванию процедуры банкротства.
Лица, участвующие в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы извещены надлежащим образом, в судебное заседание конкурсный управляющий имуществом ИП Сайганова А.П. Доронин М.В. не явился. С учетом мнения представителя ОАО "Банк ВТБ", в соответствии со ст. 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассмотрено в отсутствие неявившихся лиц.
В судебном заседании представитель ОАО "Банк ВТБ" поддержал доводы апелляционной жалобы, просил определение суда изменить, включить в Положение N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника, являющегося предметом залога - трехэтажного жилого дома с мансардой, с подвалом литер А2 общей площадью 927 кв.м. с земельным участком общей площадью 466 кв.м., расположенного по адресу г. Оренбург, ул. Максима Горького, д. 11 спорные положения.
Законность и обоснованность судебного акта проверены судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном гл. 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в пределах доводов апелляционной жалобы ОАО "Банк ВТБ".
Как следует из материалов дела, ОАО "Банк ВТБ" является конкурсным кредитором должника - ИП Сайганова А.П., требование которого в сумме 89 805 567 руб. 17 коп. установлено и включено в третью очередь реестра требований кредиторов должника определением Арбитражного суда Оренбургской области как требование, обеспеченное залогом имущества должника.
16.02.2011 конкурсный управляющий имуществом ИП Сайганова А.П. Доронин М.В. направил банку Положение N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника, являющегося предметом залога по требованиям конкурсного кредитора ОАО "Банк ВТБ" (л.д. 17-18).
Согласно данному Положению на торги выставлялось следующее имущество ИП Сайганова А.П. - трехэтажный жилой дом с мансардой, с подвалом литер А2 общей площадью 927 кв.м. с земельным участком общей площадью 466 кв.м., расположенный по адресу г. Оренбург, ул. Максима Горького, д. 11 (л.д. 9-16). Начальная цена продажи устанавливалась в размере 30 924 000 руб., шаг аукциона 1 546 200 руб.
Кредитор не согласился с предложенными условиями, 18.02.2011 направил конкурсному управляющему возражения, в которых указал на то, что в Положении не учтены типовые условия продажи имущества должников, являющегося предметом залога по требованиям ОАО "Банк ВТБ", в частности: включение в состав аукционной комиссии представителей ОАО "Банк ВТБ", представление документов для подачи заявки на участие в аукционе, согласование с банком проекта договора купли-продажи, порядок направления денежных средств, вырученных от продажи предмета залога, порядок приостановления торгов, установление минимально возможной цены продажи имущества (цены отсечения), внесения изменений в Положение и другие (л.д. 19-20).
Поскольку данные возражения не были приняты конкурсным управляющим имущества ИП Сайганова А.П., Положение N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника, являющегося предметом залога, не утверждено, ОАО "Банк ВТБ" и конкурсный управляющий обратились в арбитражный суд с заявлениями об урегулировании разногласий.
ОАО "Банк ВТБ" просило внести в Положение N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника, представленное конкурсным управляющим, следующие изменения.
Включить пункт 3.7 "Состав аукционной комиссии": 1) председатель аукционной комиссии (кандидатура не определена), 2) Пушечникова Елена Андреевна (представитель ОАО "Банк ВТБ"), 3) Лазарева Наталья Николаевна (представитель ОАО "Банк ВТБ").
Изменить название раздела 4: "Функции организатора торгов и аукционной комиссии при подготовке и проведении торгов".
Включить пункты 4.12-4.15 следующего содержания:
4.12 Аукционная комиссия создается в целях: 4.12.1 Обеспечения объективности при рассмотрении заявок на участие в торгах; 4.12.2 Создания для претендентов равных условий конкуренции; 4.12.3 Соблюдения конфиденциальности информации, содержащейся в заявках претендентов.
4.13 Аукционная комиссия при подготовке и проведении торгов осуществляет следующие функции: 4.13.1 Рассматривает совместно с организатором торгов заявки на участие в торгах, документы, прилагаемые к заявкам для определения участников торгов; 4.13.2 Заявляет о несоответствии документов, прилагаемых к заявке на участие в торгах, в том числе и в случае установления недостоверности сведений, содержащихся в документах, прилагаемых к заявке на участие в торгах на любом этапе их проведения; 4.13.3 Заявляет о выявленных нарушениях, обнаруженных при проведении торгов; 4.13.4 Присутствует при проведении торгов.
4.14 Председатель аукционной комиссии осуществляет общее руководство работой аукционной комиссии, обеспечивает выполнение настоящего Положения.
4.15 В случае обнаружения аукционной комиссией фактов нарушения законодательства Российской Федерации или настоящего положения аукционная комиссия составляет протокол с указанием выявленных нарушений. В случае, если выявленные нарушения неустранимы, аукционная комиссия рассматривает вопрос о целесообразности обращения в арбитражный суд.
Дополнить пункт 10.3 предложением: "Условия договора купли-продажи имущества конкурсный управляющий перед подписанием обязан согласовать с ОАО "Банк ВТБ".
Включить пункт 12.3.1 следующего содержания: "Минимально возможная цена продажи имущества, ниже которой цена не опускается - 50 % от начальной продажной цены, указанной в пункте 3.1 Положения".
Дополнить пункт 12.8 предложением: "Поступившие от реализации лота в порядке публичного предложения денежные средства распределяются в порядке, предусмотренном п. 2 ст. 138 Закона о банкротстве".
Включить пункт 12.9 следующего содержания: "По итогам каждого трехмесячного периода проведения торгов торги приостанавливаются, и организатор торгов предлагает залогодержателю - ОАО "Банк ВТБ" принять лот себе в собственность по цене, на которой публичное предложение было приостановлено, либо принять решение о продолжении продажи лота путем публичного предложения на условиях, указанных в настоящем положении. Срок, на который торги приостанавливаются, составляет 10 (десять) рабочих дней. Данный срок фиксируется в протоколе торгов. При этом в течение этого срока залогодержатель - ОАО "Банк ВТБ" имеет право внести в настоящее положение изменения либо предложить новую редакцию положения".
Кроме того, ОАО "Банк ВТБ" просило исправить допущенные конкурсным управляющим опечатки в пунктах 4.2, 8.1, 9.4, 12.5.
Конкурсный управляющий Доронин М.В., обратившись в суд с заявлением об урегулировании разногласий, просил утвердить Положение N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника без учета условий, предложенных залогодержателем. Наличие опечаток не оспаривал.
Рассмотрев доводы и возражения сторон по вопросам включения в Положение о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника условий о формировании аукционной комиссии с участием представителей ОАО "Банк ВТБ" (пункты 3.7, 4.12-4.15), о согласовании договора купли-продажи с кредитором, чьи требования обеспечены залогом имущества должника (пункт 10.3), о минимальной возможной цене продажи имущества, ниже которой цена не опускается (пункт 12.3.1), о распределении денежных средств, поступивших от продажи предмета залога (пункт 12.8), о приостановлении торгов для определения порядка дальнейшей продажи (пункт 12.9), арбитражный суд первой инстанции пришел к выводам о том, что данные условия не подлежат включению в текст рассматриваемого Положения, поскольку они не предусмотрены Законом о банкротстве, ему не соответствуют, кроме того, порядок распределения денежных средств от продажи имущества, являющегося предметом залога, порядок оставления залоговым кредитором предмета залога за собой, прямо регламентированы законом.
Выводы арбитражного суда первой инстанции в части отказа во включении в Положение о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника пунктов 3.7, 4.12-4.15, 10.3, 12.8 в редакции ОАО "Банк ВТБ" являются обоснованными.
В соответствии с ч. 1 ст. 223 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации и ст. 32 Закона о банкротстве дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом по правилам, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными федеральными законами, регулирующими вопросы о несостоятельности (банкротстве).
В силу п. 6 ст. 18.1 Закона о банкротстве продажа предмета залога в ходе конкурсного производства осуществляется в порядке, установленном ст. 138 Закона о банкротстве.
В соответствии с п. 4 ст. 138 Закона о банкротстве продажа предмета залога осуществляется в порядке, установленном п. 4, 5, 8-19 ст. 110 и п. 3 ст. 111 Закона, и с учетом положений настоящей статьи.
Порядок и условия проведения торгов определяются конкурсным кредитором, требования которого обеспечены залогом реализуемого имущества. В случае разногласий между конкурсным кредитором по обязательству, обеспеченному залогом имущества должника, и конкурсным управляющим в вопросах о порядке и об условиях проведения торгов по реализации предмета залога каждый из них вправе обратиться с заявлением о разрешении таких разногласий в арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве, по результатам рассмотрения которого арбитражный суд выносит определение об утверждении порядка и условий проведения торгов по реализации предмета залога, которое может быть обжаловано.
В соответствии с п. 5 ст. 18.1 Закона о банкротства в качестве организатора торгов выступает арбитражный управляющий или привлекаемая им для этих целей специализированная организация, оплата услуг которой осуществляется за счет средств, вырученных от продажи предмета залога. Указанная организация не должна являться заинтересованным лицом в отношении должника, кредиторов, арбитражного управляющего.
Конкурсным управляющим организатором торгов определено общество с ограниченной ответственностью "Оренбургский аукционный дом" (пункт 3.2 Положения).
Суд первой инстанции обоснованно указал на то, что участие в организации и проведении торгов иного лица, кроме организатора, Законом о банкротстве не предусмотрено.
ОАО "Банк ВТБ", заявив о создании аукционной комиссии для продажи имущества ИП Сайганова А.П., включающей представителей банка, не обосновало необходимость ее участия в проведении торгов наряду с организатором торгов, в чьи полномочия входит проверка правильности оформления представленных заявителями документов, учет поступающих заявок, определение победителя торгов и оформление протокола торгов. Деятельность организатора торгов в полной мере соответствует целям, определенным залоговым кредитором для аукционной комиссии: обеспечение объективности при рассмотрении заявок на участие в торгах, создание для претендентов равных условий конкуренции, соблюдение конфиденциальности информации, содержащейся в заявках претендентов.
Таким образом, когда необходимость создания аукционной комиссии для совместной с организатором торгов продажи имущества должника, не обусловлена объективными причинами, суд первой инстанции правомерно отказал во включении соответствующих условий в Положение о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника. Довод подателя апелляционной жалобы в указанной части подлежит отклонению.
Также являются обоснованными выводы суда в части отказа во включении в пункт 10.3 Положения о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника дополнения в части согласования договора купли-продажи с ОАО "Банк ВТБ", поскольку данное требование кредитора заявлено без учета п. 19 ст. 110 Закона о банкротстве, определяющего обязательные условия договора купли-продажи имущества должника.
Утверждение подателя апелляционной жалобы о том, что содержание договора купли-продажи должно соответствовать Закону о банкротстве принимается судом, вместе с тем из этих же обстоятельств исходил суд первой инстанции, отказывая в дополнении пункта 10.3 Положения условием о согласовании договора с залоговым кредитором. Оснований для включения данного условия судом не установлено, ОАО "Банк ВТБ" наличие таких оснований не доказало.
Выводы суда первой инстанции, сделанные по итогам рассмотрения разногласий между залоговым кредитором и конкурсным управляющим по пунктам 12.3.1, 12.9 Положения N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника - ИП Сайганова А.П., являющегося предметом залога по требованиям ОАО "Банк ВТБ" (о цене отсечения при продаже имущества посредством публичного предложения и приостановлении торгов для определения порядка дальнейшей продажи имущества), суд апелляционной инстанции полагает недостаточно обоснованными.
В соответствии с Законом о банкротстве целью процедуры конкурсного производства является наиболее полное удовлетворение требований кредиторов должника за счет реализации имущества должника в разумные сроки, определенные законом. Закон о банкротстве возлагает достижение этой цели на конкурсного управляющего.
Суд первой инстанции обоснованно указал, что Законом о банкротстве прямо не предусмотрено право залогового кредитора устанавливать минимальную цену продажи имущества должника. Однако, исходя из смысла закона, относящего к компетенции залогового кредитора определение порядка и условий проведения торгов, вопросы о периодичности снижения начальной продажной цены имущества и минимальной цене, ниже которой имущество не может быть продано (цене отсечения), конкурсный кредитор правомочен разрешить путем включения соответствующих условий в положение о порядке продажи имущества.
Установление цены отсечения при продаже имущества посредством публичного предложения является существенным условием продажи имущества должника посредством публичного предложения, поскольку позволяет обеспечить интересы кредиторов путем привлечения к участию в торгах лиц, заинтересованных в приобретении имущества, до того, как торги будут остановлены и залоговому кредитору предоставлена возможность оставления предмета залога за собой. В вышеназванных целях установление минимальной цены продажи является допустимым.
Включение в Положение о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника пункта 12.9, предусматривающего возможность залогодержателя принять решение об оставлении предмета залога за собой или внести изменения в порядок его продажи, в полной мере соответствует вышеуказанным обстоятельствам, а потому разногласия в данной части подлежат удовлетворению в пользу ОАО "Банк ВТБ".
Возражений относительно отказа во включении в Положение N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника, являющегося предметом залога, пункта 12.8, касающегося распределения денежных средств, поступивших от продажи предмета залога, лицами, участвующими в деле не заявлено. Оснований считать выводы суда в данной части не соответствующими Закону о банкротстве у суда апелляционной инстанции не имеется.
При таких обстоятельствах апелляционная жалоба ОАО "Банк ВТБ" подлежит удовлетворению частично. Суд апелляционной инстанции пришел к выводу об изменении определения суда первой инстанции и включении в Положение N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника - ИП Сайганова А.П. пунктов 12.3.1, 12.9 в редакции залогового кредитора. В остальной части определение суда является законным и обоснованным, отмене по доводам, приведенным в апелляционной жалобе, не подлежит.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 176, 268-272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции
ПОСТАНОВИЛ:
определение Арбитражного суда Оренбургской области от 11.04.2011 по делу N А47-8375/2009, принятое по результатам рассмотрения заявлений конкурсного управляющего индивидуального предпринимателя Сайганова Александра Павловича Доронина Максима Валерьевича и открытого акционерного общества "Банк ВТБ" о разрешении разногласий, возникших при утверждении Положения N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника, являющегося предметом залога, изменить.
Дополнить Положение N 4 о порядке, условиях и сроках продажи имущества должника - индивидуального предпринимателя Сайганова Александра Павловича, являющегося предметом залога по требованиям открытого акционерного общества "Банк ВТБ" пунктом 12.3.1 следующего содержания: "Минимально возможная цена продажи имущества, ниже которой цена не опускается - 50 % от начальной продажной цены, указанной в пункте 3.1 Положения" и пунктом 12.9: "По итогам каждого трехмесячного периода проведения торгов торги приостанавливаются и организатор торгов предлагает залогодержателю - ОАО "Банк ВТБ" принять лот себе в собственность по цене на которой публичное предложение было приостановлено, либо принять решение о продолжении продажи лота путем публичного предложения на условиях, указанных в Положении. Срок, на который торги приостанавливаются, составляет десять рабочих дней. Данный срок фиксируется в протоколе торгов. При этом в течение этого срока залогодержатель имеет право внести в настоящее Положение изменения или предложить новую редакцию Положения".
В остальной части определение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Банк ВТБ" - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Федеральный арбитражный суд Уральского округа в течение одного месяца со дня его принятия (изготовления в полном объеме) через арбитражный суд первой инстанции.
В случае обжалования постановления информацию о времени, месте и результатах рассмотрения кассационной жалобы можно получить на интернет-сайтах Федерального арбитражного суда Уральского округа по адресу http://fasuo.arbitr.ru либо Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по адресу http://rad.arbitr.ru.
Председательствующий судья |
Г.М. Столяренко |
Судьи: С.Д. Ершова
Л.В. Забутырина
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А47-8375/2009
Должник: Сайганов Александр Павлович
Третье лицо: АКБ "РОСБАНК" ф-л Оренбургский, В\у Пахомов А. С., Доронин Максим Валерьевич, ИФНС по Ленинскому р-ну г. Оренбурга, Кашубин Дмитрий Юрьевич, Негруцов Владимир Юрьевич, НП "СОАУ "Меркурий", НП "СОАУ "Регион", ОАО Банк ВТБ, ООО "АвтоМаг", ООО "КапиталАудит", ООО "Оренбург-Иволга", ООО "Промоценка", ООО "Союз-Авто", Оренбургское ОСБ N 8623, ПСП по Ленинскому р-ну г. Оренбургф, Солодовников Пётр Фёдорович, Суд по Ленинскому р-ну г. Оренбурга, Супрун Аксана Николаевна, Устимова Ю Б, УФРС по Оренбурсгкой области, филиал ОАО ВНЕШТОГОБАНК в г. Оренбурге