Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 19 июля 2007 г. N КГ-А40/5346-07 При новом рассмотрении дела о признании незаконным отказа в государственной регистрации договора купли-продажи суду необходимо учесть, что гражданское законодательство предусматривает возможность заключения договора купли-продажи предприятия без уведомления кредиторов (извлечение)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В кассационной жалобе на решение от 22 января 2007 г. по делу N А40-45155/06-149-276 Комитет по управлению городским имуществом г. Санкт-Петербурга просит его отменить и принять по делу новый судебный акт об удовлетворении заявленных требований, ссылаясь при этом на следующее.

Указанные в решении суда основания для отказа в регистрации иные, нежели указаны в письме регистрирующего органа об отказе в регистрации. Указанные в отказе в регистрации сведения, не соответствуют фактическим обстоятельствам представления документов на регистрацию. Регистрирующим органом предъявлены требования к документам, представляемым на регистрацию, которые не предусмотрены нормативными правовыми актами (ГК РФ, ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). Регистрирующий орган не доказал законность отказа в регистрации по указанным регистрирующим органом основаниям.

...

Суд не указал в соответствии с какой нормой права, документы, подтверждающие уведомление кредиторов о продаже предприятия, что предусмотрено п. 1 ст. 562 ГК РФ должны быть представлены в регистрирующий орган. Между тем статья 562 ГК РФ допускает заключения договора без уведомления кредиторов, предусматривая специальные способы защиты их прав в п.п. 3 и 4 данной статьи."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 19 июля 2007 г. N КГ-А40/5346-07


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании