Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 30 июля 2007 г. N КА-А41/6929-07
(извлечение)
Резолютивная часть постановления объявлена 18 июля 2007 г.
Определением Арбитражного суда Московской области от 18 декабря 2006 г. приостановлено производство по делу по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 143 АПК РФ вступления в законную силу решения Арбитражного суда Московской области по делу N А41-К2-25366/06. Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 12 апреля 2007 г. определение оставлено без изменения.
Администрация Одинцовского района настаивает на отмене указанного определения по основаниям нарушения судом норм процессуального права, неправильно применены нормы материального права а именно статьей 6, 31, 32 Земельного кодекса РФ, статьей 130, 131 ГК РФ, статьи 2 Федерального закона от 21.07.1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимости и сделок с ним" оснований для приостановления производства по делу не было, поскольку указанное дело не имеет преюдициального значения для настоящего дела.
Возражая против удовлетворения кассационной жалобы АОЗТ "Матвеевское" указало на законность определения и постановления апелляционного суда. Необходимость приостановления производства по делу связана с тем, что решением по другому делу определены права на спорный земельный участок.
В судебном заседании представитель заявителя кассационной жалобы поддержал доводы и требования жалобы по мотивам, изложенным в ней.
В судебном заседании представитель общества, с доводами жалобы не согласились ссылаясь на несостоятельность, изложенных в ней доводов и просили состоявшиеся по делу судебные акты оставить без изменения, а кассационную жалобу без удовлетворения.
Федеральный арбитражный суд Московского округа, изучив материалы дела, заслушав и обсудив доводы представителей сторон, проверив в порядке ст. 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения норм материального права и соблюдения норм процессуального права, не находит оснований к отмене судебных актов.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 143 АПК РФ арбитражный суд обязан приостановить производство по делу в случае невозможности рассмотрения данного дела до разрешения другого дела рассматриваемого, в том числе, арбитражным судом.
Суд первой инстанции, приостанавливая производство по делу обоснованно указал на невозможность рассмотрения заявления АОЗТ "Матвее
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 30 июля 2007 г. N КА-А41/6929-07
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании