Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение N 37
к приказу Минздрава СССР
от 23 сентября 1981 г. N 1000
Положение об организации и проведении профилактических осмотров
1. Ответственность за организацию и проведение профилактических осмотров возлагается на заместителя главного врача по медицинской части и заведующего отделением профилактики.
2. Профилактические осмотры проводятся одновременно группой специально выделенных для этого врачей (терапевтов, хирургов, акушеров-гинекологов и др. специалистов), число которых зависит от состава проживающего населения и количества промышленных предприятий в районе обслуживания поликлиники.
3. Все виды профилактических осмотров проводятся в специально отведенные для этого по графику часы, означенные в расписании приема врачей.
4. Организация проведения вспомогательных диагностических исследований лицам, пришедшим на профилактический осмотр, возлагается на кабинет доврачебного приема.
5. Врачи, осуществляющие профилактические осмотры, проводят их за счет месячного баланса рабочего времени, выделенного на амбулаторный прием.
6. Организация профилактических осмотров включает проведение следующих видов работы:
- организация вызова и контроль за своевременной явкой рабочих и служащих, подлежащих профилактическим медицинским осмотрам;
- обеспечение своевременности проведения профилактических осмотров;
- централизованный учет и обработка документации по профилактическим осмотрам.
7. Централизованный учет проводится по двум основным направлениям: диспансерный раздел - работа с документацией диспансерной группы больных; профилактический раздел - работа по учету и организации медицинских осмотров здорового населения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.