Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Приложение Б
(справочное)
Формулы для расчета необходимого числа проб (см. 3.1.4)
Результаты испытаний, полученные при выполнении пилотной программы, подвергают дисперсионному анализу. В итоге получают грубые оценки трех компонент дисперсии, а именно:
сигма_0(2) - для повторных испытаний;
сигма_1(2) - для взаимодействия "лаборатория х проба";
сигма_2(2) - для лабораторий.
После подстановки L, Р и Q в формулу (15) (см. 5.2.3.2) для расчета степеней свободы для условий воспроизводимости формула принимает вид
Формулу (Б.1) приводят к виду
Следовательно,
дает значения S для данных значений L, P, Q и ню.
В таблице А.1 значения S основаны на ню = 30. Для дробных значений Р и Q значения S могут быть оценены с помощью квадратичной интерполяции (второго порядка) табличных значений.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.