Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 22 марта 2012 г. N 09АП-2783/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со ст.5 Федерального закона N 171-ФЗ и п.5.2.13.1 Положения о Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 N 154 был издан приказ Росалкогольрегулирования от 26.10.2010 N 59н, которым были утверждены Технические условия в области производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в части хранения алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, расфасованной в потребительскую тару (зарегистрирован в Минюсте России 21.12.2010 за N 19284).

Согласно п/п 8 п.2 Технических условий в области производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в части хранения алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, расфасованной в потребительскую тару, утвержденных приказом Росалкогольрегулирования от 26.10.2010 N 59н (зарегистрировано в Минюсте РФ 21.12.2010 за N 19284) оконные проемы (при их наличии) в помещениях для хранения алкогольной продукции должны быть оборудованы защитными устройствами (жалюзи, карнизами, иными защитными приспособлениями) для защиты от облучения поверхностей и пространств прямыми солнечными лучами.

...

В соответствии с СанПиН 2.2.1/2.1.1.1076-01. 2.2.1/2.1.1. под инсоляцией понимается облучение поверхностей и пространств прямыми солнечными лучами.

Также не может быть признан обоснованным довод Общества о том, что в результате несоблюдения Росалкогольрегулирования сроков рассмотрения заявления, решение было вынесено уже после вступления в силу новой редакции Федерального закона N 171-ФЗ.

При этом, необходимо отметить, что изменение редакции нормы Федерального закона N 171-ФЗ, определяющей основания для отказа в выдаче лицензии, не повлияло на существо регулируемых правоотношений в части необходимости соответствия заявителя лицензионным требованиям."



Номер дела в первой инстанции: А40-98653/2011


Истец: ООО "Гефест", ООО "Гефест" (для Крохина О. А.)

Ответчик: Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка