Москва |
N 09АП-5049/2012 |
30 марта 2012 г. |
Дело N А40-80204/11-21-707 |
Резолютивная часть постановления объявлена 27 марта 2012 года.
Постановление изготовлено в полном объеме 30 марта 2012 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Цымбаренко И.Б.,
Судей: Захарова С.Л., Москвиной Л.А.,
при ведении протокола помощником судьи Струковой В.В.,
при участии:
от заявителя: Лапицкая В.М.по дов. от 13.09.2011 N 146Н/235;
от ответчика: Мецаев Б.К. по дов. от 05.08.2011 N 7/13;
от 3-го лица: не явился, извещен;
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале N 13 апелляционную жалобу ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" на решение Арбитражного суда г. Москвы от 18.01.2012 по делу N А40-80204/11-21-707 судьи Каменской О.В.
по заявлению ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (ОГРН 1052460054327, 660021, г.Красноярск, ул. Бограда, дом 144А)
к Федеральной службе по тарифам
третье лицо: Региональная энергетическая комиссия
о признании недействительным Приказа от 20.07.2010
УСТАНОВИЛ
ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (ОАО "МРСК Сибири") о признании недействительным Приказа ФСТ России от 20.07.2010 г.. N 153-э/1 в части установления технологического расхода электрической энергии в электрических сетях для филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго" объема заявленной мощности в размере 4.210,731 МВт.
Решением суда от 18.01.2012 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Заявитель, не соглашаясь с решением по делу, подал апелляционную жалобу, в которой просит отменить решение суда и удовлетворить указанное заявленное требование.
Полномочный представитель ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" через канцелярию подал письменное ходатайство, в котором просит принять отказ данного юридического лица от заявленных к ответчику требований по делу в части обжалованной в апелляционной жалобе, т.е. в части установления технологического расхода электрической энергии в электрических сетях для филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго" объема заявленной мощности в размере 4.210,731 МВт.
При этом представитель заявителя пояснил, что последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ч.3 ст.151 АПК РФ, понятны.
Апелляционный суд считает, что отказ от заявленных по делу требований не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем подлежит принятию.
Принимая во внимание вышеизложенное и руководствуясь ст.ст.49, 150, 266, 268, 269 и 271 АПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ
Принять отказ ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" от заявления о признании недействительным Приказа от 20.07.2010 N 153-э/1 в части установления технологического расхода электрической энергии в электрических сетях для филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго" объема заявленной мощности в размере 4 210, 731 МВт.
Решение Арбитражного суда г.Москвы от 18.01.2012 по делу N А40-80204/11-21-707 отменить, производство по данному делу прекратить.
Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев со дня изготовления постановления в полном объеме в Федеральном арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
И.Б. Цымбаренко |
Судьи |
Л.А. Москвина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (ОАО "МРСК Сибири") о признании недействительным Приказа ФСТ России от 20.07.2010 г.. N 153-э/1 в части установления технологического расхода электрической энергии в электрических сетях для филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго" объема заявленной мощности в размере 4.210,731 МВт.
...
Полномочный представитель ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" через канцелярию подал письменное ходатайство, в котором просит принять отказ данного юридического лица от заявленных к ответчику требований по делу в части обжалованной в апелляционной жалобе, т.е. в части установления технологического расхода электрической энергии в электрических сетях для филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Красноярскэнерго" объема заявленной мощности в размере 4.210,731 МВт.
При этом представитель заявителя пояснил, что последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ч.3 ст.151 АПК РФ, понятны."
Номер дела в первой инстанции: А40-80204/11-21-707
Истец: ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания "Сибири"
Ответчик: Федеральная служба по тарифам
Третье лицо: Региональная энергетическая комиссия Красноярского края, Арбитражный суд Красноярского края
Хронология рассмотрения дела:
30.03.2012 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-5049/12