• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: При камеральной проверке декларации по НДС было установлено, что в таможенной базе отсутствовали номера ГТД, указанные в счетах-фактурах, полученных организацией от контрагентов. На каком основании налоговый орган не принимает к зачету НДС, выделенный в предъявленных организации счетах-фактурах? Как предприятие может проверить, проходил ли таможню покупаемый товар или нет? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, август 2007 г.)

Текст документа отсутствует в свободном доступе. Чтобы приобрести систему ГАРАНТ,
оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
8 сентября 2026 13:50
Общество
В него включены берегоукрепительные сооружения при строительстве и эксплуатации искусственных водных объектов.
8 сентября 2026 13:15
IT
Рекомендации по безопасному поведению в интернете интегрируют в образовательные программы, также появится отдельный список правил по работе с системами ИИ.
8 сентября 2026 12:52
Налоги и бухучет
Оператор ЕСИА передает данные в налоговый орган в течение одного дня после размещения их в системе.
8 сентября 2026 12:24
Проверки
Это касается требований к проведению неразрушающего контроля техустройств, зданий и сооружений на ОПО, правил эксплуатационного контроля металла.
8 сентября 2026 12:00
Общество
Возврату будет подлежать сумма, исчисленная пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока соглашения.
8 сентября 2026 11:41
Бизнес
Отдельный акт не требуется, так как необходимые положения уже содержатся в постановлении Правительства РФ № 1465.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"