Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 26 сентября 2007 г. N КА-А40/9553-07
(извлечение)
Резолютивная часть постановления объявлена 19 сентября 2007 г.
Индивидуальный предприниматель З. обратился в Арбитражный суд города Москвы с заявлением о привлечении Специализированного отделения Управления Федерального казначейства по г. Москве (далее - УФК по г. Москве) к ответственности за неисполнение судебного акта.
Определением от 11.04.07 на Специализированное отделение УФК по г. Москве наложен штраф в размере 5000 рублей.
Постановлением от 07.06.07 N 09АП-7227/2007-ГК Девятого арбитражного апелляционного суда определение оставлено без изменения.
Требования о проверке законности определения от 07.06.07 постановлением от 07.06.07 в кассационной жалобе Специализированного отделения УФК по г. Москве основаны на том, что норма права при рассмотрении дела и принятии обжалуемых судебных актов судом первой инстанции, апелляционным судом применена неправильно.
Отзыв на кассационную жалобу предпринимателем З. не направлен.
Представители лиц, участвующих в деле, в судебное заседание суда кассационной инстанции явились и дали относительно кассационной жалобы следующие объяснения:
- представитель УФК по г. Москве объяснил, что доводы, содержащиеся в кассационной жалобе, поддерживает;
- представитель предпринимателя З. объяснил, что возражает против доводов, содержащихся в кассационной жалобе, поскольку эти доводы несостоятельны.
Законность определения от 11.04.07, постановления от 07.06.07 проверена в пределах, установленных для рассмотрения дела в арбитражном суде кассационной инстанции статьей 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При рассмотрении дела судом первой инстанции, апелляционным судом применено положение части 2 статьи 332 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
При этом суд первой инстанции, апелляционный суд исходили из того, что УФК по г. Москве не исполнены указанные в исполнительном листе N 572623, выданном по делу N А40-69984/06-84-412 Арбитражного суда города Москвы, действия по принятию дубликата исполнительного листа N 542001 к исполнению.
Проверив законность обжалуемых судебных актов, исходя в том числе и из доводов, содержащихся в кассационной жалобе, объяснений относительно кассационной жалобы, суд кассационной инстанции не усматривает правовых оснований для удовлетворения кассационной жалобы и отмены определения, постановления по мотиву соответствия выводов суда первой инстанции, апелляцио
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.