Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 22 мая 2012 г. N 20АП-2021/12

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По аналогичным основаниям подлежат отклонению доводы жалобы, в частности, о том, что истец обращался в бюро технической инвентаризации, которое выдало ему справки о принадлежности ООО "Антарестрансавто" объектов недвижимости, которые необоснованно отклонены судом первой инстанции; решение по делу N А62-3208/2009 противоречит положениям пункта 3 статьи 26 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью"; судом необоснованно приняты документы о фактической оплате платежным поручением N 34 от 19.05.2005 по договору от 23.05.2005.

...

В Федеральном законе от 30.03.1998 "О ратификации Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод" содержится заявление о признании обязательными для Российской Федерации как юрисдикции Европейского суда по правам человека, так и решений этого суда, а также заявлений о праве российских граждан на обращение в названный суд за защитой своих нарушенных прав в течение шести месяцев после того, как исчерпаны внутригосударственные средства защиты этих прав.

Согласно правовой позиции Европейского суда по правам человека, изложенной в постановлении от 18.11.2004 по делу "Праведная против Российской Федерации", стороны не вправе добиваться пересмотра окончательного и подлежащего исполнению судебного решения лишь в целях пересмотра и вынесения нового решения по делу, а пересмотр не должен рассматриваться как замаскированное обжалование, и одна лишь возможность двух взглядов по делу не может служить основанием для пересмотра.

...

Вопрос о государственной пошлине за рассмотрение апелляционной жалобы не рассматривается, поскольку уплата государственной пошлины при обжаловании определения об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре судебного акта по вновь открывшимся обстоятельствам не предусмотрена Налоговым кодексом Российской Федерации (пункт 29 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при пересмотре вступивших в законную силу судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам" от 30.06.2011 года N 52)."



Номер дела в первой инстанции: А62-3208/2009


Истец: Шиверских А.И.

Ответчик: ООО "Антарестрансавто"