Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 29 мая 2012 г. N 09АП-11541/12

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из положений указанный нормы Закона о банкротстве, кредитор не представил в материалы дела доказательства того, что временный управляющий совершал сделки по отчуждению активов должника, приведших к уменьшению стоимости или размеру имущества должника и (или) увеличению размера имущественных требований к должнику, а также совершал иные действия, приводящие к полной или частичной утрате возможности кредиторов получить удовлетворение своих требований по обязательствам должника за счет его имущества. Доводы кредитора о том, что временный управляющий не проанализировал сделки должника, не свидетельствует о невыполнении управляющим возложенных на него обязанностей по анализу сделок.

Также суд первой инстанции правомерно указал в обжалуемом определение, что выводы, сделанные временным управляющим на стадии наблюдения в отношении должника не препятствуют кредиторам в процедуре конкурсного производства обязать конкурсного управляющего обратиться с заявлениями об оспаривании сделок должника (статья 61.9. Закона о банкротстве), что исключает нарушение прав кредиторов.

В соответствии со статьями 41, 65 АПК РФ каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своих требований и возражений.

В силу статьи 65 АПК РФ, пункта 3 статьи 65 Закона о банкротстве возможным основанием для отстранения временного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей является наличие одновременно нескольких условий:

...

Арбитражный апелляционный суд признает, что оснований, установленных статьей 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для отмены судебного определения арбитражного суда первой инстанции, по настоящему делу не имеется, поскольку в нарушение ст.ст. 65 АПК РФ, пункта 4 статьи 20.3, ст. 60 Закона о банкротстве должник не представил надлежащих доказательств (относимых, допустимых и достаточных), подтверждающих факт ненадлежащего исполнения обязанностей временным управляющим Лельчуком А.Ф., которые могли повлечь убытки должника либо его кредиторов."



Номер дела в первой инстанции: А40-143788/2010


Должник: ООО "ВОЛКОНО-ОПТИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА", ООО "Волоконно-оптическая техника"

Кредитор: ЗАО "КОМСТАР-Регионы", ЗАО "МУЛЬТИРЕГИОН", ЗАО "Промсвязьнедвижимость" "Д.У.", ЗАО ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ, ЗАО ПРОМСВЯЗЬНЕДВИЖИМОСТЬ, ИФНС N6 ПО Г. МОСКВЕ, ОАО ТРЕСТ СВЯЗЬСТРОЙ-5, ООО "Волоконно-оптическая техника"

Третье лицо: В/У ЗАО "КОМСТАР-Регионы" Лельчук А. Ф., ЛЕЛЬЧУК А. Ф., Управление ФСБ по г. Москве и Московской области, УПРАВЛЕНИЕ ФСБ РОССИИ ПО Г. МОСКВЕ И МО, ФСБ России