г. Санкт-Петербург |
|
06 июня 2012 г. |
Дело N А56-71335/2011 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Желтянников В.И.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО СНПО "Экогидротехника"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.05.2012
по делу N А56-71335/2011, принятое
по иску ООО СНПО "Экогидротехника"
к ЗАО "Северо-Западный Морской Порт"
о взыскании
установил:
Заявителем направлена в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд апелляционная жалоба на решение суда от 21.05.2012 по делу N А56-71335/2011.
В силу части 2 статьи 257 АПК РФ апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушении названных норм настоящая апелляционная жалоба направлена непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции, через сервис Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации подачи документов в электронном виде "Мой Арбитр".
В соответствии с пунктом 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 АПК РФ, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Руководствуясь частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-10772/2012) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе и приложенные документы на 9 листах.
Судья |
В.И. Желтянников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-71335/2011
Истец: "СНПО Экогидротехника", ООО "СНПО "Экогидротехника", ООО СНПО " Экогидротехника"
Ответчик: ЗАО "Северо-Западный Морской Порт", ЗАО "Северо-Западный Морской Порт"