Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 16 января 2007 г. N 23-ПП "О Комплексе мероприятий по развитию взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы с участниками благотворительной деятельности в городе Москве на 2007-2008 гг."

2. Расходы на проведение Мероприятий осуществляются за счет и в пределах средств, предусматриваемых в бюджете города Москвы по соответствующим направлениям.

3. Сохранить льготы, установленные законами города Москвы и иными правовыми актами города Москвы, негосударственным некоммерческим организациям, имеющим статус "благотворительная", в городе Москве на период действия Паспорта благотворительной организации, полученного в соответствии с законодательством города Москвы.

4. Комитету общественных связей города Москвы:

4.1. Осуществлять координацию и контроль за ходом реализации Мероприятий.

4.2. В срок до 15 февраля 2007 г. разработать и внести на утверждение Правительства Москвы проект положения о Благотворительном совете города Москвы и представить на согласование предложения по его персональному составу.

ГАРАНТ:

См. распоряжение Правительства Москвы от 24 мая 2007 г. N 1011-РП

4.3. Разработать и внести на утверждение Правительства Москвы проект положения о грантах для осуществления целевых социальных программ негосударственных некоммерческих организаций, реализации общественно-гражданских инициатив.

4.4. Организовать проведение конкурсов на предоставление грантов для осуществления целевых социальных программ негосударственных некоммерческих организаций, реализации общественно-гражданских инициатив. Профинансировать выделение грантов негосударственным некоммерческим организациям - победителям конкурсов в пределах средств, предусмотренных пунктом 8 Мероприятий.

4.5. В срок до 15 марта 2007 г. разработать порядок формирования Реестра негосударственных некоммерческих организаций, взаимодействующих с органами исполнительной власти города Москвы, являющихся участниками реализации городских целевых программ, исполнителями социального заказа или получателями гранта (субвенции), в том числе Реестра благотворительных организаций в городе Москве.

4.6. Обеспечить постоянный мониторинг участников благотворительной деятельности, пользующихся льготами, предоставленными органами государственной власти города Москвы в соответствии с законами города Москвы и иными правовыми актами города Москвы.

5. Увеличить предельную численность Комитета общественных связей города Москвы на 5 единиц с месячным фондом оплаты труда 32310 рублей и 1647810 рублей в расчете на год для создания отдела по организационно-техническому обеспечению деятельности Благотворительного совета города Москвы за счет соответствующего уменьшения предельной численности и фонда оплаты труда по Аппарату Мэра и Правительства Москвы.

6. Финансово-хозяйственному управлению Мэрии Москвы разместить отдел организационно-технического обеспечения деятельности Благотворительного совета города Москвы в здании по адресу: ул. Новый Арбат, д. 15 с имеющейся оргтехникой и оборудованием.

7. Комитету общественных связей города Москвы, Департаменту экономической политики и развития города Москвы, Департаменту финансов города Москвы, Департаменту транспорта и связи города МоМосквы совместно с Отделом законопроектных работ Правительства Москвы Центра законотворчества Москвы в I квартале 2007 г. внести предложения по внесению изменений в правовые акты города Москвы с целью сохранения налоговых и иных льгот участникам благотворительной деятельности в городе Москве.

8. Департаментам и комитетам города Москвы, префектурам административных округов города Москвы и управам районов города Москвы оказывать в установленном порядке содействие участникам благотворительной деятельности в городе Москве в выполнении ими социально значимых программ и мероприятий благотворительной направленности.

9. Пресс-службе Мэра и Правительства Москвы оказывать в установленном порядке содействие участникам благотворительной деятельности в городе Москве в освещении реализуемых Мероприятий, в информировании населения о развитии благотворительной деятельности в городе Москве, об участии в ней бизнес-структур.

10. Комитету рекламы, информации и оформления города Москвы оказывать содействие участникам благотворительной деятельности в городе Москве в размещении информации о проводимых мероприятиях средствами наружной рекламы в соответствии с правовыми актами города Москвы.

11. Признать утратившим силу пункт 25 приложения к распоряжению Правительства Москвы от 28 января 2004 г. N 70-РП "Об Аппарате Мэра и Правительства Москвы".

12. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Швецову Л.И.

 

Мэр Москвы

Ю.М. Лужков

 

 

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Постановление Правительства Москвы от 16 января 2007 г. N 23-ПП "О Комплексе мероприятий по развитию взаимодействия органов исполнительной власти города Москвы с участниками благотворительной деятельности в городе Москве на 2007-2008 гг."


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", февраль 2007 г., N 12 (дата выхода номера в свет 26.02.2007)


Постановлением Правительства Москвы от 25 июля 2012 г. N 367-ПП настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства Москвы от 24 августа 2010 г. N 730-ПП


Распоряжение Правительства Москвы от 6 мая 2008 г. N 970-РП