Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 346.9. Порядок исчисления и уплаты единого сельскохозяйственного налога. Зачисление сумм единого сельскохозяйственного налога

ГАРАНТ:

Положения статьи 346.9 (в редакции Федерального закона от 14 июля 2022 г. N 263-ФЗ) в части сроков представления налоговых деклараций (расчетов) и уплаты (перечисления) налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов применяются к правоотношениям по представлению налоговых деклараций (расчетов) и уплате (перечислению) соответствующих налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов начиная с 1 января 2023 г.

Информация об изменениях:

Федеральными законами от 13 марта 2006 г. N 39-ФЗ и от 27 июля 2006 г. N 137-ФЗ в статью 346.9 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2007 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 346.9. Порядок исчисления и уплаты единого сельскохозяйственного налога. Зачисление сумм единого сельскохозяйственного налога

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 346.9 НК РФ

1. Единый сельскохозяйственный налог исчисляется как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 1 января 2023 г. - Федеральный закон от 28 декабря 2022 г. N 565-ФЗ

См. предыдущую редакцию

2. Налогоплательщики по итогам отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по единому сельскохозяйственному налогу, исходя из налоговой ставки и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания полугодия.

Авансовые платежи по единому сельскохозяйственному налогу уплачиваются не позднее 28 календарных дней со дня окончания отчетного периода.

3. Уплаченные авансовые платежи по единому сельскохозяйственному налогу засчитываются в счет уплаты единого сельскохозяйственного налога по итогам налогового периода.

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 1 января 2023 г. - Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 263-ФЗ

См. предыдущую редакцию

4. Уплата (перечисление) единого сельскохозяйственного налога и авансового платежа по единому сельскохозяйственному налогу производится налогоплательщиками по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).

Информация об изменениях:

Пункт 5 изменен с 1 января 2023 г. - Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 263-ФЗ

См. предыдущую редакцию

5. Единый сельскохозяйственный налог, подлежащий уплате по итогам налогового периода, уплачивается налогоплательщиками не позднее 28 марта года, следующего за налоговым периодом, либо не позднее 28-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному налогоплательщиком в налоговый орган в соответствии с пунктом 9 статьи 346.3 настоящего Кодекса, им прекращена предпринимательская деятельность в качестве сельскохозяйственного товаропроизводителя, признаваемого таковым в соответствии с настоящей главой.

6. Утратил силу с 1 января 2013 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 6 статьи 346.9

 

Реклама/www.pravovest-audit.ru
Сколько стоит аудит?
Расчет за 1 мин.
Как общаться с налоговой?
Читать в Телеграмме

https://t.me/pravovest_audit