• ДОКУМЕНТ

Статья 1223. Право, подлежащее применению к обязательствам, возникающим вследствие неосновательного обогащения

Статья 1223. Право, подлежащее применению к обязательствам, возникающим вследствие неосновательного обогащения

1. К обязательствам, возникающим вследствие неосновательного обогащения, применяется право страны, где обогащение имело место.

Стороны могут договориться о применении к таким обязательствам права страны суда.

2. Если неосновательное обогащение возникло в связи с существующим или предполагаемым правоотношением, по которому приобретено или сбережено имущество, к обязательствам, возникающим вследствие такого неосновательного обогащения, применяется право страны, которому было или могло быть подчинено это правоотношение.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
17 июля 2025 16:07
Бюджетный учет
Общие требования установит Федеральное казначейство.
17 июля 2025 15:45
IT
Кроме того, освобождение от службы можно будет получить без готового диплома, в том числе иностранного.
17 июля 2025 15:10
Налоги и бухучет
Госдума приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс.
17 июля 2025 14:46
Общество
Гражданам пояснили, как правильно понимать маркировку "Е" на упаковках продуктов.
17 июля 2025 14:29
Труд
Такая мера облегчит работодателям выполнение нормы по трудоустройству граждан с ограничениями по здоровью.
17 июля 2025 14:16
Общество
В перечень включено более 80 статей УК РФ, включая убийство, публичные призывы к терроризму и организацию незаконной миграции.
Все новости