Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 20 марта 2006 г. N 139 "О строительстве федеральных центров высоких медицинских технологий"

Постановление Правительства РФ от 20 марта 2006 г. N 139
"О строительстве федеральных центров высоких медицинских технологий"
(с изменениями от 7 июля 2006 г., 5 мая, 26 ноября 2007 г., 2 июня, 25 августа 2008 г.)

 

В целях повышения доступности для населения Российской Федерации дорогостоящей высокотехнологичной медицинской помощи Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить перечень федеральных центров высоких медицинских технологий, строительство которых финансируется за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы на 2006 год, в размере 12,6 млрд. рублей, и за счет государственных капитальных вложений, предусмотренных на реализацию Федеральной адресной инвестиционной программы на 2007 год, в размере 19,4 млрд. рублей, согласно приложению (далее - федеральные центры высоких медицинских технологий).

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 августа 2008 г. N 640 в пункт 2 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

2. Установить, что проектирование, поставка и монтаж медицинских модульных блоков, оснащенных медицинским оборудованием, мебелью и инвентарем, для федеральных центров высоких медицинских технологий осуществляются за счет средств федерального бюджета в размерах, указанных в пункте 1 настоящего постановления.

3. Определить Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации государственным заказчиком строительства федеральных центров высоких медицинских технологий.

Возложить функции заказчика-застройщика по строительству федеральных центров высоких медицинских технологий на федеральное государственное унитарное предприятие "Дирекция единого заказчика-застройщика Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию" и разрешить ему использовать средства федерального бюджета, предусмотренные на строительство указанных центров, для выполнения функций заказчика-застройщика в порядке и размере, определяемых Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации.

4. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации провести в установленном порядке конкурс на проектирование и строительство федеральных центров высоких медицинских технологий (включая проектирование, поставку и монтаж медицинских модульных блоков, оснащенных медицинским оборудованием, мебелью и инвентарем).

5. Согласиться с предложением Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации о передаче Министерством органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации осуществления части своих полномочий, необходимых для реализации настоящего постановления, на основании соглашений, предусматривающих участие органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в реализации следующих мероприятий:

а) выделение земельных участков под строительство федеральных центров высоких медицинских технологий;

б) проектирование и строительство на выделенных земельных участках фундаментов зданий федеральных центров высоких медицинских технологий, инженерных коммуникаций (внутриплощадочных и внеплощадочных сетей, трансформаторных подстанций, систем резервного электропитания, кислородно-газификационных подстанций, проходных и котельных), подъездных путей, обеспечение благоустройства территорий, на которых расположены федеральные центры высоких медицинских технологий, и другие работы;

в) создание жилищных условий для специалистов федеральных центров высоких медицинских технологий.

6. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации обеспечить в 2007 году ввод в эксплуатацию федеральных центров высоких медицинских технологий в гг. Астрахани, Пензе и Чебоксарах, в 2008 году - в гг. Барнауле, Владивостоке, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Новосибирске, Перми, Смоленске, Тюмени, Хабаровске и Челябинске.

7. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Министерству экономического развития и торговли Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации предусмотреть средства для завершения строительства и содержания вводимых в эксплуатацию в 2007 и 2008 годах федеральных центров высоких медицинских технологий, указанных в пунктах 2 и 6 настоящего постановления.

ГАРАНТ:

О Комиссии по строительству, вводу в эксплуатацию и организации деятельности федеральных центров высоких медицинских технологий см. приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 9 июля 2007 г. N 471

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

20 марта 2006 г.

N 139


Постановление Правительства РФ от 20 марта 2006 г. N 139 "О строительстве федеральных центров высоких медицинских технологий"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 марта 2006 г. N 13 ст. 1392, в "Российской газете" от 31 марта 2006 г. N 66


Постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2009 г. N 324 настоящее постановление признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 22 октября 2008 г. N 773


Постановление Правительства РФ от 25 августа 2008 г. N 640


Постановление Правительства РФ от 2 июня 2008 г. N 423


Постановление Правительства РФ от 26 ноября 2007 г. N 805


Постановление Правительства РФ от 5 мая 2007 г. N 267


Постановление Правительства РФ от 7 июля 2006 г. N 417