Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 36. Оформление, выдача, регистрация разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов и внесение изменений в такие разрешения

Информация об изменениях:

Статья 36 изменена с 1 марта 2023 г. - Федеральный закон от 28 июня 2022 г. N 229-ФЗ

См. предыдущую редакцию

Статья 36. Оформление, выдача, регистрация разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов и внесение изменений в такие разрешения

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 36 настоящего Федерального закона

1. Оформление, выдача, регистрация разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов и внесение изменений в такие разрешения осуществляются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства. Заявления о выдаче разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов и о внесении изменений в такие разрешения могут подаваться в форме документа на бумажном носителе либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью или усиленной неквалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

2. Допускается внесение изменений в выданные разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов в случаях изменения или уточнения районов добычи (вылова) водных биоресурсов, квот добычи (вылова) водных биоресурсов, для которых установлен общий допустимый улов, или объемов добычи (вылова) водных биоресурсов, для которых общий допустимый улов не устанавливается, орудий и способов добычи (вылова) водных биоресурсов, сроков действия указанных разрешений, изменения сведений о лицах, которым предоставлено право на добычу (вылов) водных биоресурсов, и лицах, ответственных за внесение информации в рыболовный журнал, замены капитанов судов и судоводителей, исправления ошибок в выданных разрешениях на добычу (вылов) водных биоресурсов и в иных требующих безотлагательного решения случаях.

3. Изменения в разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов, выданное в форме документа на бумажном носителе, вносятся уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства, выдавшим такое разрешение, непосредственно в подлинник такого разрешения, либо вносятся в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица указанного органа, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", либо посредством почтовой связи или электросвязи направляются документы, позволяющие достоверно установить внесение изменений в такое разрешение, приостановление его действия или его аннулирование, и являются неотъемлемой частью такого разрешения. Изменения в разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов, выданное в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица федерального органа исполнительной власти в области рыболовства, вносятся уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства, выдавшим такое разрешение, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица указанного органа, и являются неотъемлемой частью такого разрешения.

4. Порядок оформления, выдачи, регистрации разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов и внесения в них изменений устанавливается Правительством Российской Федерации.