• ДОКУМЕНТ

Статья 33. Извещение о проведении открытого аукциона

Статья 33. Извещение о проведении открытого аукциона

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 308-ФЗ в часть 1 статьи 33 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2009 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1. Извещение о проведении открытого аукциона опубликовывается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией в официальном печатном издании и размещается на официальном сайте не менее чем за двадцать дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. В случае, предусмотренном частью 3 статьи 40 настоящего Федерального закона, извещение о проведении открытого аукциона размещается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией на официальном сайте не менее чем за семь рабочих дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

2. Извещение о проведении открытого аукциона опубликовывается и размещается в порядке, предусмотренном частями 2 и 3 статьи 21 настоящего Федерального закона.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 20 апреля 2007 г. N 53-ФЗ в часть 3 статьи 33 настоящего Федерального закона внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

3. В извещении о проведении открытого аукциона помимо сведений, предусмотренных пунктами 1, 2, 4, 5 и 12 части 4 статьи 21 настоящего Федерального закона, также должны быть указаны следующие сведения:

1) срок, место и порядок предоставления документации об аукционе, официальный сайт, на котором размещена документация об аукционе, размер, порядок и сроки внесения платы, взимаемой заказчиком, уполномоченным органом за предоставление документации об аукционе, если такая плата установлена;

2) начальная (максимальная) цена контракта (цена лота);

3) утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3 части 3 статьи 33

4) утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст пункта 4 части 3 статьи 33

5) место, дата и время проведения аукциона;

6) утратил силу;

Информация об изменениях:

См. текст пункта 6 части 3 статьи 33

7) утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 7 части 3 статьи 33

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 308-ФЗ в часть 3.1 статьи 33 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2009 г.

См. текст части в предыдущей редакции

3.1. Заказчик, уполномоченный орган вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении открытого аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. Изменение предмета аукциона не допускается. В течение пяти рабочих дней и в течение одного дня со дня принятия указанного решения такие изменения соответственно опубликовываются в официальном печатном издании и размещаются на официальном сайте заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией в порядке, установленном для опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого аукциона. При этом срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен так, чтобы со дня опубликования в официальном печатном издании и размещения на официальном сайте изменений, внесенных в извещение о проведении открытого аукциона, до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе такой срок составлял не менее чем пятнадцать дней. Внесение изменений в извещение о проведении открытого аукциона в случае, предусмотренном частью 3 статьи 40 настоящего Федерального закона, не допускается.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 308-ФЗ в часть 4 статьи 33 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 марта 2009 г.

См. текст части в предыдущей редакции

4. Заказчик, уполномоченный орган, официально опубликовавшие и разместившие на официальном сайте извещение о проведении открытого аукциона, вправе отказаться от его проведения не позднее чем за десять дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукционе. Извещение об отказе от проведения открытого аукциона опубликовывается и размещается заказчиком, уполномоченным органом, специализированной организацией соответственно в течение пяти рабочих дней и двух дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого аукциона в порядке, установленном для опубликования и размещения на официальном сайте извещения о проведении открытого аукциона. В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения заказчик, уполномоченный орган обязаны направить соответствующие уведомления всем участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в аукционе. В случае, если установлено требование обеспечения заявки на участие в аукционе, заказчик, уполномоченный орган возвращают участникам размещения заказа денежные средства, внесенные в качестве обеспечения таких заявок, в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого аукциона. Заказчик, уполномоченный орган не вправе отказаться от проведения открытого аукциона в случае, предусмотренном частью 3 статьи 40 настоящего Федерального закона.

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 10:01
Бюджетный учет
Эксперты разъяснили, нужно ли проводить инвентаризацию и каким документом оформить операции с бланками строгой отчетности.
18 июля 2025 09:32
Проверки
Поправки касаются тех, кто подал заявление в МВД России, но фактически продолжает пользоваться украинскими документами.
17 июля 2025 18:25
Бизнес
Банк России решил снизить порог доходов до 6 млн руб. при наличии профильного образования.
17 июля 2025 18:01
Проверки
Из него исключены некоторые документы в сфере здравоохранения, вместо которых приняты новые.
17 июля 2025 17:27
Социальная сфера
Сейчас они лишены возможности изменить нанимателя, если не были указаны в документах.
17 июля 2025 17:00
Общество
Инициатива направлена на решение кадрового дефицита в организациях, выполняющих госзаказы.
Все новости