Тула |
|
12 марта 2013 г. |
Дело N А23-4067/2012 |
Судья Двадцатого арбитражного апелляционного суда Капустина Л.А., рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области (регистрационный номер 20АП-1184/2013) на решение Арбитражного суда Калужской области от 23.01.2013 по делу N А23-4067/2012 (судья Ефимова Г.В.), принятое по заявлению общества с ограниченной ответственностью научно-производственного предприятия "Метра" (город Обнинск Калужская область, ОГРН 1024000940314, ИНН 4025012510) к Федеральному государственному бюджетному учреждению "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" в лице филиала по Калужской области (город Калуга, ОГРН 1027700485757, ИНН 7705401340) к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области (город Калуга, ОГРН 1044004426498, ИНН 4027066800); третьи лица: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской области (город Калуга, ОГРН 1094027005071, ИНН 4027096522), Администрация (исполнительно-распорядительный орган) городского округа "Город Обнинск" (город Обнинск Калужской области, ОГРН 1024000937927, ИНН 4025001211), о признании действия (бездействия), нарушающим права, установил следующее.
В Двадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области (регистрационный номер 20АП-1184/2013) на решение Арбитражного суда Калужской области от 23.01.2013 по делу N А23-4067/2012.
Апелляционная жалоба подана с нарушениями требований, предусмотренными статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
Документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, в соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации прилагается к апелляционной жалобе.
К апелляционной Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области не приложены доказательства направления копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов в адрес Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" в лице филиала по Калужской области, Администрации (исполнительно-распорядительный орган) городского округа "Город Обнинск", Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской области.
Вместе с тем, суд апелляционной инстанции считает возможным принять к производству апелляционную жалобу, предложив заявителю в порядке подготовки дела к судебному разбирательству, представить недостающие документы.
Руководствуясь статьями 260, 261 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калужской области (регистрационный номер 20АП-1184/2013) принять к производству.
2. Назначить дело к судебному разбирательству в судебном заседании Двадцатого арбитражного апелляционного суда на 18.04.2013 на 09 часов 40 минут в помещении суда по адресу: 300041, город Тула, улица Староникитская, дом 1, зал 107.
Дело будет рассматриваться под председательством судьи Рыжовой Е.В.
3. В порядке подготовки к судебному разбирательству заявителю направить копию апелляционной жалобы в адрес Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" в лице филиала по Калужской области, Администрации (исполнительно-распорядительный орган) городского округа "Город Обнинск", Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской области и представить доказательства направления в Двадцатый арбитражный апелляционный суд.
4. Лицам, участвующим в деле, в соответствии со статьей 262 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представить письменный отзыв на апелляционную жалобу, копию отзыва направить в адрес других лиц, участвующих в деле, представить в суд доказательства отправки.
5. Разъяснить участвующим в деле лицам, что в соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.
6. Лицам, участвующим в деле, и их представителям при явке в суд иметь документ, удостоверяющий личность, подлинники документов, подтверждающих полномочия представителей.
7. В случае неявки в судебное заседание лицам, участвующим в деле, своевременно известить суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.
Информацию о движении дела лица, участвующие в деле, могут получить на официальном сайте Двадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: 20aas.arbitr.ru, официальном сайте Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации: http://arbitr.ru.
Кроме того, информацию о деле можно получить по телефонам: 8 (4872) 36-47-49 (справочная служба), 8 (4872) 36-20-09 (телефон/факс).
Все дополнительные документы (отзывы, заявления, ходатайства и другие) могут быть поданы в электронном виде с помощью сервиса "Мой арбитр" по адресу сервиса в сети Интернет: http://my.arbitr.ru.
Судья |
Л.А. Капустина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А23-4067/2012
Истец: ООО НПП "Метра"
Ответчик: ФГБУ "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" в лице филиала по Калужской области, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" по Калужской области
Третье лицо: Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Калужской области, Администрация г.Обнинска
Хронология рассмотрения дела:
21.04.2014 Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-1515/14
05.02.2014 Решение Арбитражного суда Калужской области N А23-4067/12
18.11.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-15542/13
21.10.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-15542/13
26.07.2013 Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа N Ф10-2134/13
25.04.2013 Постановление Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-1184/13
12.03.2013 Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда N 20АП-1184/13
23.01.2013 Решение Арбитражного суда Калужской области N А23-4067/12