город Омск |
|
27 февраля 2013 г. |
Дело N А75-10143/2012 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Иванова Н.Е.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-1823/2013) открытого акционерного общества "Дом быта Сибирь" на решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 31.01.2013 по делу N А75-10143/2012 (судья Шабанова Г.А.), принятое по заявлению открытого акционерного общества "Дом быта Сибирь" (ОГРН 1088601000520, ИНН 8601034746) об оспаривании постановления Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Уральском федеральном округе от 09.11.2012 N 62-12-421/ПН о назначении административного наказания,
установил:
имеются основания для оставления апелляционной жалобы без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 1, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к апелляционной жалобе не приложены:
1. Копия оспариваемого решения;
2. Документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Согласно части 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
В нарушение указанных положений к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление заказным письмом с уведомлением о вручении или вручение под расписку лицу, участвующему в деле, - Региональному отделению Федеральной службы по финансовым рынкам в Уральском федеральном округе, копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют.
Приложенная к апелляционной жалобе открытого акционерного общества "Дом быта Сибирь" квитанция N 60864 от 06.02.2013 не может быть признана надлежащим доказательством, подтверждающим направление копии апелляционной жалобы в адрес Регионального отделения Федеральной службы по финансовым рынкам в Уральском федеральном округе, поскольку указанная квитанция не содержит сведений о направлении почтового отправления заказным письмом с уведомлением о вручении.
Руководствуясь статьями 260, 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Дом быта Сибирь" оставить без движения.
2. Предложить открытому акционерному обществу "Дом быта Сибирь" устранить указанные недостатки и обеспечить поступление необходимых документов в канцелярию Восьмого арбитражного апелляционного суда в срок не позднее 04 апреля 2013 года.
3. В случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в установленный срок, апелляционная жалоба будет возвращена заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Н.Е. Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-10143/2012
Истец: Открытое акционерное общество "Дом быта Сибирь"
Ответчик: Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Уральском Федеральном округе
Хронология рассмотрения дела:
29.05.2013 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-1823/13
08.04.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-1823/13
27.02.2013 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-1823/13
31.01.2013 Решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры N А75-10143/12