г. Самара |
|
03 апреля 2013 г. |
Дело N А55-32212/2012 |
Резолютивная часть постановления объявлена 27 марта 2013 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 03 апреля 2013 года.
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего Засыпкиной Т.С.,
судей Кузнецова В.В., Холодной С.Т.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Макаровым С.С.,
с участием:
от заявителя - Иванова И.В., доверенность от 15 ноября 2012 г. N 3;
от Министерства строительства Самарской области - извещен, не явился;
от Департамента строительства и архитектуры городского округа Самара - извещен, не явился,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда дело по апелляционной жалобе
Министерства строительства Самарской области, г. Самара,
на решение Арбитражного суда Самарской области от 29 января 2013 г.
по делу N А55-32212/2012 (судья Стенина А.В.),
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "ЦентрПроектСтрой" (ОГРН 1066318036520), г. Самара,
к Министерству строительства Самарской области, г. Самара,
Департаменту строительства и архитектуры городского округа Самара, г. Самара,
о признании незаконными бездействия, отказа, обязании совершить определенные действия,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "ЦентрПроектСтрой" (далее - заявитель) обратилось в Арбитражный суд Самарской области с заявлением к Департаменту строительства и архитектуры городского округа Самара (далее - департамент) и Министерству строительства Самарской области (далее - министерство) о:
признании незаконным бездействия департамента, выразившегося в неоформлении акта о выборе земельного участка для строительства площадью 2 084 кв.м. и в неутверждении схемы расположения земельного участка площадью 2 084 кв.м. на кадастровом плане территории соответствующего кадастрового квартала по заявлению от 26 марта 2007 г. N 1120/об;
обязании департамента в месячный срок по вступлении решения суда в законную силу устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя путем оформления акта о выборе земельного участка площадью 2 084 кв.м. для строительства и утверждения схемы расположения земельного участка площадью 2 084 кв.м., расположенного в Ленинском районе г. Самара на пересечении ул. Арцыбушевская / ул. Вилоновская для строительства многоэтажного торгово-офисного здания с гостиничными номерами, со встроенно-пристроенными помещениями: рестораном, залы встреч и собраний, многоцелевого и специализированного назначения, парковкой для временного хранения автомобильных средств на кадастровом плане территории кадастрового квартала по заявлению от 26 марта 2007 г. N 1120/об;
признании незаконным отказа министерства в предварительном согласовании места размещения объекта, утверждении актов о выборе и предоставлении в аренду сроком на 5 лет земельного участка площадью 2 084 кв.м., расположенного в Ленинском районе г. Самара на пересечении ул. Арцыбушевская / ул. Вилоновская для строительства многоэтажного торгово-офисного здания с гостиничными номерами, со встроенно-пристроенными помещениями: рестораном, залы встреч и собраний, многоцелевого и специализированного назначения, парковкой для временного хранения автомобильных средств, принятому по заявлению от 26 марта 2007 г. N 1120/об;
обязании министерства в двухмесячный срок по вступлении решения суда в законную силу устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя путем принятия решения о предварительном согласовании места размещения и утверждении акта о выборе земельного участка площадью 2 084 кв.м., расположенного в Ленинском районе г. Самара на пересечении ул. Арцыбушевская / ул. Вилоновская для строительства многоэтажного торгово-офисного здания с гостиничными номерами, со встроенно-пристроенными помещениями: рестораном, залы встреч и собраний, многоцелевого и специализированного назначения, парковкой для временного хранения автомобильных средств, по заявлению от 26 марта 2007 г. N 1120/об.
Решением Арбитражного суда Самарской области от 29 января 2013 г. заявленные требования удовлетворены частично.
Признано незаконным бездействие департамента, выразившееся в неоформлении акта о выборе земельного участка для строительства площадью 2 084 кв.м. и в неутверждении схемы расположения земельного участка площадью 2 084 кв.м. на кадастровом плане территории соответствующего кадастрового квартала, на департамент возложена обязанность по вступлении решения суда в законную силу устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя путем оформления акта о выборе земельного участка площадью 2 084 кв.м. для строительства и утверждения схемы расположения земельного участка площадью 2 084 кв.м., расположенного в Ленинском районе г. Самара на пересечении ул. Арцыбушевская / ул. Вилоновская, для строительства многоэтажного торгово-офисного здания с гостиничными номерами, со встроенно-пристроенными помещениями: рестораном, залы встреч и собраний, многоцелевого и специализированного назначения, парковкой для временного хранения автомобильных средств на кадастровом плане территории кадастрового квартала.
Данным решением суда первой инстанции также возложена обязанность на министерство в предусмотренный законом срок после оформления департаментом акта о выборе испрашиваемого заявителем земельного участка и принятия департаментом решения об утверждении схемы расположения испрашиваемого заявителем земельного участка на кадастровой карте или кадастровом плане соответствующей территории рассмотреть акт о выборе земельного участка для строительства и схему расположения земельного участка и принять соответствующее решение по заявлению заявителя от 26 марта 2007 г. N 1120/об. В удовлетворении остальной части заявленных требований отказано.
При принятии судебного акта суд первой инстанции исходил из того, что основания для отказа в утверждении схемы расположения испрашиваемого заявителем земельного участка отсутствуют. Наличие возражений МП г.о. Самара "Самараводоканал" являются обременениями в использовании земельного участка и не препятствуют формированию земельного участка, его дальнейшему предоставлению в аренду под строительство.
Более того, согласование МП г.о. Самара "Самараводоканал" было получено и 15 августа 2012 г. было представлено департаменту.
Министерство не могло принять решение о предварительном согласовании места размещения объекта при отсутствии оформленного департаментом акта о выборе испрашиваемого заявителем земельного участка и решения департамента об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровой карте соответствующей территории.
После оформления и утверждения департаментом акта о выборе испрашиваемого заявителем земельного участка и схемы его расположения на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории министерство будет обязано рассмотреть полученные ранее от заявителя и от департамента документы и принять по ним соответствующее решение.
Министерство не вправе ссылаться на необходимость проведения торгов для принятия решений о предварительном согласовании места размещения объекта и предоставлении данного земельного участка заявителю для строительства.
Не согласившись с выводами суда, министерство подало апелляционную жалобу, в которой просит решение суда отменить и отказать в удовлетворении заявленных требований в полном объеме.
В апелляционной жалобе указывает, что в письме от 23 мая 2012 г. N 05/1169 МП городского округа Самара "Самараводоканал" возражало в строительстве многоэтажного торгово-офисного здания с гостиничными номерами, со встроенно-пристроенными помещениями по ул. Арцыбушевской / ул. Вилоновской в Ленинском районе города Самары на трассе внутриквартального водопровода Д=300 мм.
На момент подготовки отказа от 15 августа 2012 г. N 3/5441 заключение департамента, послужившее основанием для отказа в предоставлении испрашиваемого земельного участка, не было оспорено и не было признано недействительным.
Возложение судом на государственный орган каких-либо обязанностей возможно только лишь при условии признания недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) соответствующего государственного органа.
В рассматриваемом случае письмо министерства от 15 августа 2012 г. N 3/5441 соответствует закону.
Требования об обязании министерства совершить определенные действия могут быть удовлетворены лишь в случае признания действий министерства незаконными.
Удовлетворение судом первой инстанции требований по данному делу фактически препятствует министерству в исполнении возложенных на него действующим законодательством обязанностей в добровольном порядке, что фактически подменяет компетенцию министерства в области земельных правоотношений.
В судебном заседании представитель заявителя просил решение суда оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Представители других лиц, участвующих в деле, в судебное заседание не явились, о дне и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
В соответствии со ст. 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) рассмотрение дела проводится в отсутствие их представителей.
Проверив материалы дела, выслушав представителя заявителя, оценив в совокупности имеющиеся в деле доказательства, суд апелляционной инстанции считает решение суда первой инстанции подлежащим изменению по следующим основаниям.
Как следует из материалов дела, 26 марта 2007 г. заявитель обратился в министерство с заявлением N 1120/об о предоставлении в аренду земельного участка, расположенного в Ленинском районе на пересечении ул. Арцыбушевская и ул. Вилоновская в г. Самара, площадью 0,4 га для строительства многоэтажного торгово-офисного здания с гостиничными номерами, со встроенно-пристроенными помещениями: рестораном, залами встреч и собраний, многоцелевого и специализированного назначения, паркингом для временного хранения автомобильных средств.
Данное заявление было направлено министерством в адрес департамента для проведения работ по выбору земельного участка и утверждения схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.
В августе 2007 г. был подготовлен акт выбора земельного участка для строительства площадью 4 033, 9 кв.м., получивший все необходимые согласования и визы. К данному акту прилагался проект границ земельного участка, согласованный в предусмотренном законом порядке. Данный акт и проект границ не были утверждены постановлением главы городского округа Самара в связи с изменением формы акта выбора земельного участка.
В сентябре 2008 г. после повторного согласования и повторного получения всех необходимых виз был подготовлен акт выбора земельного участка для строительства площадью 4 033, 9 кв.м. Однако данный акт и проект границ не были утверждены постановлением главы городского округа Самара в связи с тем, что правовое управление уведомило об обременении земельного участка правами третьих лиц, а именно: муниципальными многоквартирными деревянными ветхими жилыми домами, построенными без фундаментов, а именно: ул. Вилоновская, 69А, 2-х этажный жилой дом, 1890 года постройки; ул. Вилоновская, 74 / ул. Арцыбушевская, 75, 1-этажный жилой дом, 1878 года постройки; ул. Арцыбушевская, 72, 1-этажный жилой дом, 1878 года постройки.
Данные жилые дома не являлись памятниками архитектуры истории и культуры и внесены в общий перечень Адресной программы планируемых к сносу и реконструкции многоквартирных домов на территории г.о. Самары, утвержденных решением Думы городского округа Самары от 20 марта 2008 г. N 540 (в редакции решения Думы от 23 апреля 2009 г.).
В связи с данным обстоятельством из площади испрашиваемого заявителем земельного участка были исключены площади, занимаемые данными зданиями, общая площадь испрашиваемого земельного участка уменьшилась до 3 070, 4 кв.м.
В 2009 г. акт о выборе земельного участка и схема расположения земельного участка были сформированы в третий раз и получили все необходимые согласования и визы. Однако данный акт не был утвержден, поскольку было выявлено наложение испрашиваемого участка с ранее поставленным на кадастровый учет Самарской КЭЧ района ПриВо МО РФ по упрощенной схеме и без координирования границ и межевания земельного участка с кадастровым номером 63:01:05130003:2, площадью 1,5 га, которое позднее не подтвердилось, поскольку фактически данный участок находился на другой территории, а при постановке на кадастровый учет были допущены ошибки.
Впоследствии заявитель разработал новое "Обоснование застройки территории" на испрашиваемый земельный участок площадью 2 733, 7 кв.м. с учетом исключения из схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории земельного участка, предоставленного в постоянное (бессрочное) пользование КЭЧ ПриВО.
В ноябре 2009 г. в четвертый раз был сформирован акт о выборе земельного участка для строительства на площадь 2 733, 7 кв.м. и схема расположения земельного участка, получившие все согласования и визы. Однако данный акт не был утвержден, т.к. предоставление данного земельного участка в соответствии с Правилами застройки, утвержденными постановлением Самарской городской Думы от 26 апреля 2001 г. N 61, требует специального согласования, при этом на протяжении 2007-2008 годов о необходимости данного согласования заявитель не уведомлялся.
Письмом от 29 декабря 2009 г. N СП-5/583-0-20 заявитель был уведомлен о том, что рассмотрение его заявления будет продолжено после получения специального согласования.
24 декабря 2009 г. заявитель прошел процедуру публичных слушаний, 19 мая 2010 г. получил положительное заключение градостроительного совета г.о. Самара, 12 декабря 2011 г. прошел повторные публичные слушания, 27 апреля 2012 г. постановлением главы администрации городского округа Самары N 384 было получено специальное согласование (т. 3 л.д. 1-2).
Однако за период с 2009 г. по март 2012 г. на испрашиваемом земельном участке был поставлен на кадастровый учет земельный участок под контейнерную площадку для нужд муниципальных домов, подлежащих сносу, а также автодорога по ул. Арцыбушевской, в результате чего площадь испрашиваемого земельного участка уменьшилась до 2 084 кв.м.
В мае 2012 г. департамент повторно запросил технические условия на подключение к действующим инженерным мощностям для формирования акта о выборе земельного участка. Все необходимые согласования заявителем были получены, в том числе было представлено и согласование МП г. Самара "Самараводоканал" от 14 ноября 2007 г. N 5/01/2414 на размещение данного объекта строительства по указанному адресу и присоединение к действующим мощностям.
Однако департамент письмом от 30 июля 2012 г. N СП-5/583-0-23 сообщил в министерство о том, что согласно письму от 23 мая 2012 г. N 05/1169 МП города Самары "Самараводоканал" возражает в строительстве многоэтажного торгово-офисного здания на трассе внутриквартального водопровода Д-300 мм (т. 3 л.д. 28).
После чего заявитель обратился в МП г.о. "Самараводоканал" за разъяснением причин предоставления противоречащих друг другу документов, который разъяснил, что МП "Самараводоканал" не возражает против строительства объекта в случае выноса существующего водопровода.
14 августа 2012 г. заявителем было получено согласование МП города Самары "Самараводоканал", а 15 августа 2012 г. департамент и министерство получили данное согласование.
В то же время министерство 15 августа 2012 г. вынесло решение об отказе заявителю в предоставлении испрашиваемого земельного участка площадью 2 084 кв.м.
Указанные обстоятельства явились основанием для обращения заявителя в арбитражный суд с настоящими требованиями.
При принятии судебного акта суд первой инстанции исходил из следующего.
Согласно п. 1 ст. 30 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ) предоставление земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется с проведением работ по их формированию: 1) без предварительного согласования мест размещения объектов; 2) с предварительным согласованием мест размещения объектов.
В соответствии с п. 1 ст. 31 ЗК РФ гражданин или юридическое лицо, заинтересованные в предоставлении земельного участка для строительства, обращаются в исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) с заявлением о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта. В данном заявлении должны быть указаны назначение объекта, предполагаемое место его размещения, обоснование примерного размера земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок. К заявлению могут прилагаться технико-экономическое обоснование проекта строительства или необходимые расчеты.
В силу п. 2 ст. 31 ЗК РФ орган местного самоуправления по заявлению гражданина или юридического лица либо по обращению предусмотренного статьей 29 настоящего Кодекса исполнительного органа государственной власти обеспечивает выбор земельного участка на основе документов государственного кадастра недвижимости с учетом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории и недр в ее границах посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования в случаях, предусмотренных федеральными законами, с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями.
Результаты выбора земельного участка оформляются актом о выборе земельного участка для строительства, а в необходимых случаях и для установления его охранной или санитарно-защитной зоны. К данному акту прилагаются утвержденные органом местного самоуправления схемы расположения каждого земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в соответствии с возможными вариантами их выбора (п. 5 ст. 31 ЗК РФ).
Постановлением Правительства Самарской области от 21 июня 2006 г. N 74 утвержден Регламент взаимодействия органов исполнительной власти Самарской области и других участников отношений в сфере предоставления земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в городском округе Самара для строительства (далее - Регламент).
Пунктом 3.3 Регламента предусмотрено, что в целях предоставления земельного участка для строительства с предварительным согласованием места размещения объекта заинтересованное лицо обращается в министерство с заявлением (в бумажном или электронном виде) о выборе земельного участка и предварительном согласовании места размещения объекта. В данном заявлении должны быть указаны назначение объекта, предполагаемое место его размещения, обоснование примерного размера земельного участка, испрашиваемое право на земельный участок. К заявлению могут прилагаться технико-экономическое обоснование проекта строительства или необходимые расчеты.
Министерство регистрирует заявление заинтересованного лица в день его поступления и в течение семи рабочих дней со дня поступления заявления в министерство принимает решение о направлении обращения в уполномоченный орган местного самоуправления городского округа Самара (далее - уполномоченный орган) для обеспечения выбора земельного участка либо об отказе в предоставлении земельного участка по основаниям, установленным действующим законодательством (п. 3.4 Регламента).
Уполномоченный орган обеспечивает выбор земельного участка на основе документов государственного кадастра недвижимости с учетом экологических, градостроительных и иных условий использования соответствующей территории и недр в ее границах посредством определения вариантов размещения объекта и проведения процедур согласования в случаях, предусмотренных федеральными законами, с соответствующими государственными органами, органами местного самоуправления, муниципальными организациями (п. 3.5 Регламента).
Результаты выбора земельного участка оформляются актом о выборе земельного участка для строительства, а в необходимых случаях и для установления его охранной или санитарно-защитной зоны. К данному акту прилагаются утвержденные уполномоченным органом схемы расположения каждого земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории в соответствии с возможными вариантами их выбора (п. 3.8 Регламента).
В соответствии с постановлением администрации г.о. Самара от 17 декабря 2010 г. N 1762 "О конкретизации полномочий Департамента строительства и архитектуры г.о. Самара в сфере градостроительной деятельности" департамент является уполномоченным органом местного самоуправления на осуществление полномочий по утверждению схем расположения земельных участков, предоставляемых для целей, связанных со строительством, на кадастровых планах или кадастровых картах соответствующих территорий, и по обеспечению выбора земельных участков, формируемых с предварительным согласованием мест размещения объектов.
Основания для отказа в утверждении Схемы расположения земельного участка перечислены в ст. 4 Закона Самарской области от 04 марта 2011 г. N 16-ГД "О Схеме расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории".
Как правильно указал суд первой инстанции, предусмотренные ст. 4 указанного Закона Самарской области N 16-ГД основания для отказа в утверждении схемы расположения испрашиваемого заявителем земельного участка отсутствуют.
Наличие возражений МП г.о. Самара "Самараводоканал" не может являться препятствием для формирования земельного участка с целью его дальнейшего предоставления в аренду под строительство.
Более того, как уже отмечено выше, согласование от МП г.о. Самара "Самараводоканал" было получено и представлено департаменту 15 августа 2012 г. (т. 3 л.д. 21-23).
В рассматриваемом случае департамент без наличия достаточных законных оснований не оформляет акт о выборе земельного участка для строительства и не утверждает схему расположения земельного участка.
Следовательно, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что бездействие департамента, выразившееся в неоформлении акта о выборе земельного участка для строительства площадью 2 084 кв.м. и в неутверждении схемы расположения указанного земельного участка, является незаконным.
Руководствуясь ч. 5 ст. 201 АПК РФ, суд первой инстанции обоснованно возложил на департамент обязанность устранить нарушения прав и законных интересов заявителя.
Как уже отмечено выше, отказывая заявителю в предварительном согласовании места размещения объекта, утверждении актов о выборе и предоставлении в аренду земельного участка, министерство руководствовалось письмом департамента от 30 июля 2012 г. N СП-5/583-0-23, в котором департамент сообщил о том, что согласно письму от 23 мая 2012 г. N 05/1169 МП города Самары "Самараводоканал" возражает в строительстве многоэтажного торгово-офисного здания с гостиничными номерами, со встроенно-пристроенными помещениями по улице Арцыбушевской / улице Вилоновской в Ленинском районе города Самары на трассе внутриквартального водопровода Д-300 мм. Департамент направил информацию в министерство для принятия решения.
То есть единственным основанием для отказа заявителю в предварительном согласовании места размещения объекта и предоставлении земельного участка в аренду явилось отсутствие акта о выборе земельного участка и схемы его расположения на кадастровой карте или кадастровом плане соответствующей территории.
Согласно п. 6 ст. 31 ЗК РФ исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, принимает решение о предварительном согласовании места размещения объекта, утверждающее акт о выборе земельного участка в соответствии с одним из вариантов выбора земельного участка, или об отказе в размещении объекта. Аналогичная норма содержится в п. 3.9. Регламента.
Таким образом, решение о предварительном согласовании места размещения объекта может быть принято только при наличии акта о выборе земельного участка.
В рассматриваемом случае при отсутствии акта о выборе земельного участка у министерства отсутствовали основания для принятия соответствующего решения.
Поскольку в адрес министерства от департамента поступило письмо от 30 июля 2012 г. N СП-5/583-0-23, которое в установленном порядке не оспорено и не признано недействительным, то министерство правомерно отказало заявителю в предварительном согласовании места размещения объекта, утверждении актов о выборе и предоставлении в аренду земельного участка для строительства.
Довод заявителя о том, что в день, когда был принят оспариваемый отказ министерства, в данный государственный орган было представлено согласование МП г.о. "Самараводоканал", арбитражным апелляционным судом не принимается во внимание, поскольку, как уже отмечено выше, для принятия соответствующего решения у министерства должен быть акт о выборе земельного участка.
Кроме того, на момент получения согласования МП г.о. "Самараводоканал" оспариваемый отказ мог быть уже подготовлен и подписан.
При указанных обстоятельствах суд первой инстанции обоснованно отказал в удовлетворении требования к министерству о признании незаконным отказа в предварительном согласовании места размещения объекта, утверждении актов о выборе и предоставлении в аренду сроком на 5 лет земельного участка.
В то же время арбитражный апелляционный суд не согласен с решением суда первой инстанции в части возложения на министерство обязанности устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя путем рассмотрения акта о выборе земельного участка для строительства и схемы расположения земельного участка и принятия соответствующего решения по заявлению заявителя от 26 марта 2007 г. N 1120/об.
Согласно п. 3 ч. 4 ст. 201 АПК РФ в резолютивной части решения по делу об оспаривании ненормативных правовых актов, решений органов, осуществляющих публичные полномочия, должностных лиц должны содержаться указание на признание оспариваемого акта недействительным или решения незаконным полностью или в части и обязанность устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя либо на отказ в удовлетворении требования заявителя полностью или в части.
По смыслу указанной нормы законодательства возложение на орган, осуществляющий публичные полномочия, либо на должностное лицо обязанности устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя возможно только в случае признания незаконным решения этого органа либо должностного лица.
Поскольку в рассматриваемом случае заявителю отказано в удовлетворении требования о признании незаконным отказа министерства, то у суда первой инстанции отсутствовали основания для возложения на министерство обязанности устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя.
В то же время арбитражный апелляционный суд считает необходимым обратить внимание на тот факт, что после оформления и утверждения департаментом акта о выборе испрашиваемого заявителем земельного участка и схемы его расположения на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории министерство обязано будет в установленные сроки рассмотреть полученные ранее от заявителя и департамента документы и принять по ним соответствующее решение.
C позиции изложенных обстоятельств суд апелляционной инстанции считает, что решение арбитражного суда первой инстанции следует изменить, исключить абзац третий из резолютивной части решения суда первой инстанции, в остальной части решение суда оставить без изменения.
Расходы по государственной пошлине распределяются между лицами, участвующими в деле, в соответствии со ст. 110 АПК РФ.
Руководствуясь статьями 101, 110, 268-271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Самарской области от 29 января 2013 г. по делу N А55-32212/2012 изменить.
Исключить абзац третий из резолютивной части решения Арбитражного суда Самарской области от 29 января 2013 г. по делу N А55-32212/2012.
В остальной части решение суда оставить без изменения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в двухмесячный срок в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа через суд первой инстанции.
Председательствующий |
Т.С. Засыпкина |
Судьи |
В.В. Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-32212/2012
Истец: ООО "ЦентрПроектСтрой"
Ответчик: Департамент строительства и архитектуры городского округа Самара, Министерство строительства Самарской области