Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 3 декабря 2007 г. N КА-А40/12614-07
(извлечение)
ЗАО "Тизприбор" обратилось в Арбитражный суд Москвы с заявлением к ИФНС России N 7 по Москве о признании недействительным решения от 22.01.07 N 3 по камеральной проверке декларации по НДС за сентябрь 2006 г. в части отказа в возмещении 5.279.570 руб. 63 коп. НДС, предложений об уменьшении вычетов на эту же сумму и внесении изменений в бухучет.
Решением от 30.05.07 требования удовлетворены, т.к. оспариваемый акт не соответствует законодательству о налогах и сборах.
Постановлением от 23.08.07 апелляционного суда решение оставлено без изменения по тем же мотивам.
В кассационной жалобе ответчик просит судебные акты отменить, полагая свое решение правильным, т.к. в ходе проверки не установлено исполнение налоговой обязанности контрагентами заявителя.
Заявитель отзыва на жалобу не направил.
В судебном заседании лица, участвующие в деле, поддержали доводы жалобы и судебные акты соответственно.
Проверив законность обжалованных решения и постановления, суд не находит оснований для их отмены, т.к. ответчиком не указаны кассационные основания, влекущие это последствие.
Как установлено судами обеих инстанций при рассмотрении дела по существу, оспариваемый акт нарушает НК РФ, права и интересы заявителя.
Ответчиком не доказана законность и обоснованность своего решения, т.к. неустановление уплаты НДС контрагентами заявителя не влечет отказа в возмещении (ст.ст. 171, 172, 176 НК РФ) с учетом подтверждения им права на это необходимым комплектом документов.
Кассационная инстанция не вправе пересматривать фактические обстоятельства дела, установленные судами, оценку ими доказательств.
Доводу жалобы ответчика об отсутствии базы для возмещения НДС судами уже была дана оценка как несостоятельным с учетом материалов дела (ст.ст. 65, 71, 200 НК РФ).
Иная оценка ответчиком обстоятельств дела и толкование закона не означают судебной ошибки.
Руководствуясь ст.ст. 110, 176, 284-289 АПК РФ, суд постановил:
решение от 30.05.07 Арбитражного суда Москвы по делу N А40-10455/07-108-21 и постановление от 23.08.07 Девятого арбитражного апелляционного суда по тому же делу оставить без изменения, а кассационную жалобу - без удовлетворения.
Взыскать с ИФНС России N 7 по Москве в доход бюджета РФ 1000 руб. госпошлины по кассационной жалобе.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 3 декабря 2007 г. N КА-А40/12614-07
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании