город Ростов-на-Дону |
|
14 июня 2013 г. |
дело N А32-40026/2012 |
Судья Филимонова С.С.
рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Гукасяна Саяда Айказовича
на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 27.03.2013 по делу N А32-40026/2012
по заявлению индивидуального предпринимателя Гукасяна Саяда Айказовича
к заинтересованным лицам отделению Управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю в Брюховецком районе; Прокуратуре Брюховецкого района
об оспаривании решения административного органа
принятое в составе
УСТАНОВИЛ:
апелляционная жалоба подана по истечении процессуального срока для обжалования решения в порядке апелляционного производства.
Из материалов дела следует, что решением Арбитражного суда Краснодарского края от 27.03.2013 г. отказано в удовлетворении заявления индивидуального предпринимателя Гукасяна Саяда Айказовича о признании незаконным и отмене постановления ОУФМС по Краснодарскому краю в Брюховецком районе от 13.12.2012 N 3651/70 о привлечении предпринимателя к административной ответственности по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ.
Указанное решение суда первой инстанции обжаловано индивидуальным предпринимателем Гукасян С. А. в апелляционную инстанцию.
В соответствии с ч. 1 ст. 257 АПК РФ лицо, участвующее в деле, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу. Частью 5 ст. 211 АПК РФ предусмотрено, что решение арбитражного суда об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности вступает в законную силу по истечении десяти дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. При этом в силу ч. 3 ст. 113 АПК РФ в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
Согласно ч. 2 ст. 176 АПК РФ дата изготовления судебного акта в полном объёме считается датой принятия решения. Обжалуемый судебный акт изготовлен в полном объеме 27 марта 2013 г., о чем свидетельствует дата во вводной части решения, следовательно, срок подачи апелляционной жалобы на данное решение истек 10 апреля 2013 г.
Настоящая апелляционная жалоба подана в суд нарочным 23 мая 2013 г. (что подтверждается соответствующим штампом Арбитражного суда Краснодарского края, отсутствием почтового конверта в числе приложений к апелляционной жалобе и в сопроводительном письме о направлении жалобы судом первой инстанции), то есть по истечении срока подачи апелляционной жалобы, предусмотренного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайства о его восстановлении.
При указанных обстоятельства апелляционная жалоба индивидуального предпринимателя Гукасяна Саяда Айказовича подлежит возврату заявителю.
На основании изложенного, руководствуясь пунктом 3 части 1, частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу от 23 мая 2013 года возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Приложение: 4 л.:
1. Апелляционная жалоба на 2л. и приложенные к ней документы: копия решения от 27.03.2013 г. на 2 л.
Судья |
С.С. Филимонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А32-40026/2012
Истец: Гукасян Саяд Айказович, Гукасяна С. А.
Ответчик: Отделение Управления Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю в Брюховецком районе, Прокуратура Брюховецкого района
Третье лицо: Прокуратура Брюховецкого района сов. юстиц. Фоменко А. Н., УФМС России по Краснодарскому краю в Брюховецком районе
Хронология рассмотрения дела:
16.05.2017 Постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-6839/17
14.03.2017 Определение Арбитражного суда Краснодарского края N А32-40026/12
09.12.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-18061/13
03.12.2013 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-18061/13
18.10.2013 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-17450/13
14.06.2013 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-8769/13
27.03.2013 Решение Арбитражного суда Краснодарского края N А32-40026/12