Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 января 2007 г. N 1179/07
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации А.Е. Березий, проверив заявление общества с ограниченной ответственностью "Дом отдыха-профилакторий "Сказы Бажова" о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Свердловской области от 18.07.2006 по делу N А60-15151/06-С10 и постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.10.2006 по тому же делу, установил:
заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора подлежит возврату по следующим основаниям.
Согласно части 3 статьи 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 31.03.2005) заявление о пересмотре судебного акта в порядке надзора может быть подано в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего, оспариваемого судебного акта, принятого по данному делу.
Постановление Федеральным арбитражным судом Поволжского округа принято 3 октября 2006 года, тогда как заявление о его пересмотре в порядке надзора подано заявителем 18 января 2007 года, о чем свидетельствует дата почтового штемпеля на конверте.
Таким образом, заявление подано с пропуском установленного законом срока.
В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 31.03.2005) заявление поданное по истечении срока, установленного статьей 292 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и не содержащее ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока отказано, является основанием для его возвращения.
Кроме того, заявление не подписано лицом, ходатайствующим о пересмотре судебных актов.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья определил:
заявление общества с ограниченной ответственностью "Дом отдыха-профилакторий "Сказы Бажова" о пересмотре в порядке надзора судебных актов возвратить заявителю.
Приложение:
Заявление о пересмотре судебных актов в порядке надзора и приложенные к нему документы на 18 листах.
Судья |
А.Е. Березий |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 29 января 2007 г. N 1179/07
Текст определения официально опубликован не был