Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 9 января 2008 г. N 17476/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Марамышкиной И.М., судей Прониной М.В., Харчиковой Н.П.
рассмотрел в судебном заседании заявление открытого акционерного общества "Головное научно-производственное объединение по ремонту и обслуживанию вооружения и военной техники "Гранит" о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда города Москвы от 09.08.2007 по делу N А40-37267/07-47-349 и постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 17.09.2007 по тому же делу.
Суд установил:
открытое акционерное общество "Головное научно-производственное объединение по ремонту и обслуживанию вооружения и военной техники "Гранит" обратилось в арбитражный суд с иском к Министерству обороны Российской Федерации о признании недействительным итогов конкурса. Одновременно истец обратился с заявлением о принятии обеспечительных мер.
Определением Арбитражного суда города Москвы от 30.07.2007 заявление о принятии обеспечительных мер оставлено без движения, поскольку заявителем не представлены доказательства оплаты государственной пошлины. Обществу предложено в срок до 30.08.2007 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения.
Письмом от 08.08.2007 заявитель отказался от оплаты государственной пошлины, считая, что заявление о приятии обеспечительных мер государственной пошлиной оплачиваться не должно.
Определением о 09.08.2007 суд первой инстанции возвратил заявление о принятии обеспечительных мер истцу.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 17.09.2007 определение суда первой инстанции от 09.08.2007 оставлено без изменения.
В заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора общество ссылается на неправильное применение судами норм права.
Изучив материалы надзорного производства и доводы заявителя судебная коллегия не находит оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Согласно подпункту 9 пункта 1 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации при подаче заявления об обеспечении иска государственная пошлина уплачивается в размере 1 000 рублей.
Пунктом 13 Информационного письма Высшего Арбитражного суда Российской Федерации р
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 9 января 2008 г. N 17476/07
Текст определения официально опубликован не был