Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 15 января 2007 г. N 16647/06
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации в составе:
Председательствующего: Козловой А.С.,
Судей: Моисеевой Е.М., Суховой Г.И.
рассмотрев в судебном заседании заявление Департамента имущества города Москвы о пересмотре в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 25.09.2006 по делу N А40-38046/05-63-375 Арбитражного суда города Москвы, установил:
Федерального государственное унитарное предприятие связи "Управление федеральной почтовой связи г. Москвы "Московский почтами" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к Департаменту имущества города Москвы о признании права федеральной собственности на нежилые помещения общей площадью 457,7 кв.м., расположенные по адресу: г. Москва, ул. Совхозная, д. 12, стр. 1, комн. 1-22 на первом этаже.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, к участию в деле привлечено Территориальное управление Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по г. Москве.
Решением от 06.06.06 в удовлетворении иска отказано.
В апелляционном порядке дело не пересматривалось.
Постановлением Федерального арбитражного суда Московского округа от 25.09.2006 решение отменено, исковые требования удовлетворены полностью.
Суд установил, что спорные объекты недвижимости относятся к федеральной собственности и, руководствуясь Постановлением Верховного Совета РСФСР от 27.12.91 N 3020-1 (Приложение N 1) и статьей 2 Федерального закона от 17.07.99 N 176-ФЗ "О почтовой связи" удовлетворил иск.
Из представленных материалов не усматривается наличие оснований, установленных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для рассмотрения дела в порядке надзора Президиумом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Учитывая изложенное, руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А40-38046/05-63-375 Арбитражного суда г. Москвы для пересмотра в порядке надзора постановления Федерального арбитражного суда Московского округа от 25.09.2006 отказать.
Председательствующий |
А.С. Козлова |
Судья |
Е.М. Моисеева |
Судья |
Г.И. Сухова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 15 января 2007 г. N 16647/06
Текст определения официально опубликован не был