Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 17 мая 2007 г. N 4316/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Иванниковой Н.П. и судей Киреева Ю.А., Новоселовой Л.А.,
рассмотрев в судебном заседании заявление конкурсного управляющего "Завод камнелитных изделий и минерального сырья" (адрес для корреспонденции: ул. Центральная, д. 110, г. Электроугли, Московской области,142455) от 02.04.2007 N 1/1-1 о пересмотре в порядке надзора определения от 05.09.2006 Арбитражного суда Республики Карелия по делу N А26-5711/2006-112 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 15.02.2007 по тому же делу, установил:
ОАО "Порфит" обратилось к ОАО "Завод камнелитных изделий и минерального сырья" с иском о признании права собственности на объект незавершенного строительства и об устранении препятствования в пользовании имуществом.
05.09.2006 от истца поступило ходатайство о принятии обеспечительных мер, в котором ОАО "Порфит" просило суд возложить на конкурсного управляющего обязанность исключить железнодорожные пути N 3 и N 5 из конкурсной массы ОАО "Порфит" , запретить совершать сделки с указанным имуществом, а также запретить совершать действия по воспрепятствованию прохода работников, проезда автомобилей и иной техники истца по территории ответчика к имуществу истца - рельсам и шпалам на участке от 3 до 5 железнодорожных путей, расположенного в г. Кондопога, ул. Заводская, 2а.
Определением суда от 05.09.2006 заявление ОАО "Порфит" об обеспечении иска удовлетворено частично. ОАО "Завод камнелитных изделий и минерального сырья" запрещено совершать сделки со спорным имуществом-рельсами и шпалами на участке от 3 до 5 железнодорожных путей, расположенных в г. Кондопога, ул. Заводская, 2а до вступления решения по делу N А26-5711/2006-112 в законную силу.
Постановлением от 15.02.2007 Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа определение от 05.09.2006 оставил без изменения.
Заявитель с указанными судебными актами не согласен и просит пересмотреть их в порядке надзора.
Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс).
Изучив оспариваемые судебные акты и приложенные к заявлению материалы, суд не находит оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 299, 301, 304 Кодекса, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А26-5711/2006-112 Арбитражного суда Республики Карелия для пересмотра в порядке надзора определения от 05.09.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 15.02.2007 по указанному делу отказать.
Председательствующий судья |
Н.П. Иванникова |
Судья |
Ю.А. Киреев |
Судья |
Л.А. Новоселова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 17 мая 2007 г. N 4316/07
Текст определения официально опубликован не был