Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 января 2007 г. N 507/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Иванниковой Н.П. и судей Весеневой Н.А., Хачикяна А.М.,
рассмотрев в судебном заседании заявление НП "Саморегулируемая организация арбитражных управляющих "Евразия" (далее - организация) (ул. Б. Печерская, д. 45а, офис 7, г. Н. Новгород, 103155) без номера и даты о пересмотре в порядке надзора определения от 31.05.2006 и постановления апелляционной инстанции от 25.07.2006 Арбитражного суда Пермской области по делу N А50-6791/2005-Б, определения Федерального арбитражного суда Уральского округа от 25.09.2006 по тому же делу, установил:
организация обратилась в Арбитражный суд Пермской области с заявлением об отстранении/освобождении арбитражного управляющего - Шуклина Владимира Ивановича от исполнения обязанностей конкурсного управляющего ЗАО "НОиР" в связи с выходом из ее состава.
Определением суда первой инстанции от 31.05.2006, оставленным без изменения постановлением суда апелляционной инстанции от 25.07.2006 в удовлетворении заявления отказано.
Определением суда кассационной инстанции от 25.09.2006 производство по жалобе организации прекращено применительно к п. 1 ч. 1 ст. 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявитель с указанными судебными актами не согласен и просит пересмотреть их в порядке надзора, приняв новый судебный акт, не передавая дело на новое рассмотрение.
Основания для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу, определены статьей 304 Кодекса.
Изучив оспариваемые судебные акты и приложенные к заявлению материалы, суд не находит оснований, предусмотренных указанной статьей Кодекса, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
В силу пункта 1 статьи 145 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" (далее - Закон о банкротстве) конкурсный управляющий подлежит отстранению арбитражным судом в случае выявления обстоятельств,
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 января 2007 г. N 507/07
Текст определения официально опубликован не был