г. Самара |
|
21 января 2014 г. |
Дело N А55-20825/2013 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Пышкина Н.Ю.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Общества с ограниченной ответственностью "Фирма "РУС ЛАН" на определение Арбитражного суда Самарской области от 19 декабря 2013 года об утверждении мирового соглашения, принятое по делу N А55-20825/2013 (судья Степанова И.К.)
по иску Закрытого акционерного общества "Региональный коммерческий банк", г. Димитровград
к
1. Обществу с ограниченной ответственностью "Фирма "РУС ЛАН", г. Москва,
2. Обществу с ограниченной ответственностью "Диверс Моторс Сервис", г. Самара,
о взыскании задолженности в размере 3 057 800 руб.,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Фирма "РУС ЛАН" обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда Самарской области от 19 декабря 2013 года об утверждении мирового соглашения, принятое по делу N А55-20825/2013.
В силу части 1 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 настоящего Кодекса.
Вместе с тем, статьей 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации обжалование определения об утверждении мирового соглашения в апелляционном порядке не предусмотрено.
В части 8 статьи 141 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации указано, что определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции в течение месяца со дня вынесения определения.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Кроме того, суд апелляционной инстанции обращает внимание заявителя на то, что согласно разъяснениям, данным в пункте 4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", если при принятии апелляционной жалобы к производству будет установлено, что жалоба подана на судебный акт, который не обжалуется в порядке апелляционного производства, то такая жалоба возвращается со ссылкой на пункт 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Поскольку государственная пошлина заявителем оплачена не была, вопрос о ее возврате судом апелляционной инстанции не рассматривается.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу Общества с ограниченной ответственностью "Фирма "РУС ЛАН" на определение Арбитражного суда Самарской области от 19 декабря 2013 года об утверждении мирового соглашения, принятое по делу N А55-20825/2013, и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Поволжского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 л.
Судья |
Н.Ю. Пышкина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А55-20825/2013
Истец: ЗАО "Региональный коммерческий банк"
Ответчик: ООО "Диверс Моторс Сервис", ООО "Фирма"РУС-ЛАН"