• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: В связи с изменениями в ПБУ 3/2006, внесенными приказом от 25.12. 2007 N 147н, активы и расходы признаются в бухгалтерском учете в оценке в рублях по курсу, действующему на дату пересчета в рубли. Следует ли из этого, что в случае получения полной или частичной предварительной оплаты в валюте выручка от реализации продукции, стоимость полученных ТМЦ, работ (услуг) по такой сделке будут иметь разную величину в случае отклонения курса валюты на дату отгрузки продукции от курса на дату пересчета в рубли средств аванса? Какими первичными документами подтверждается стоимость отгруженной продукции, принятых ТМЦ, работ (услуг) в налоговом учете? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, май 2008 г.)

Текст документа отсутствует в свободном доступе. Чтобы приобрести систему ГАРАНТ,
оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
4 сентября 2026 18:56
Общество
Процедура запущена в семи странах для граждан РФ, проживающих в отдалении от избирательного участка.
4 сентября 2026 18:43
Налоги и бухучет
Если задолженность или предстоящие платежи у получателя отсутствуют, зачет произведен не будет.
4 сентября 2026 18:36
Труд
Если премия предусмотрена системой оплаты труда, работодатель не вправе не выплачивать ее без веских оснований.
4 сентября 2026 18:27
Общество
Условие – подразделение находится в труднодоступной или отдаленной местности, где отсутствует нотариус.
4 сентября 2026 18:15
Транспорт
Она нужна в случае отсутствия свидетельства о регистрации автомобиля или ПТС и невозможности их восстановления.
4 сентября 2026 18:03
Бизнес
Кроме того, до 25 числа необходимо подать в СФР сведения по подразделам ЕФС-1 раздела 1.
Все новости

Другие документы

13.01.2026 13:23
Приложение. Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год. Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 28.10.2025 N 273 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение, в том числе на целевое обучение, в федеральные государственные бюджетные образовательные учреждения высшего образования, подведомственные Министерству юстиции Российской Федерации, на 2026/27 учебный год"