Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 22 июня 2007 г. N 7422/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе: председательствующего И.И. Полубениной, Судей: А.С. Козловой, Н.В. Осиповой,
рассмотрев в судебном заседании заявление ООО "Сфера 3" о пересмотре в порядке надзора решения от 23.10.2006, постановления апелляционной инстанции от 15.12.2006 по делу N А10-3880/06 Арбитражного суда Республики Бурятия и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 06.03.2007 по тому же делу, установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Сфера 3" обратилось в Арбитражный суд Республики Бурятия с иском к ООО "Удинский пассаж" о взыскании 3578360 рублей - суммы убытков в виде упущенной выгоды.
В обоснование заявленного иска истец пояснил, что в соответствии с условиями договора N 55 о долевом участии в строительстве от 23.07.2003 ООО "Удинский пассаж" обязано было ввести в эксплуатацию Торгово-деловой комплекс по адресу: г. Улан-Уде, ул. Балтахинова, в срок не позднее 31.07.2004 и в течении 30 дней после введения в эксплуатацию (30.08.2004) передать ООО "Сфера 3" торговые помещения в блоке "А" комплекса, общей площадью 167,5 кв.м.
Решением от 23.10.2006 в иске отказано.
Постановлениями апелляционной инстанции от 15.12.2006 и кассационной инстанции от 06.03.2007 решение оставлено без изменения.
Суд отказал истцу во взыскании убытков в виде неполученных доходов от предполагаемой сдачи в аренду недвижимого имущества, поскольку признал недоказанным, что заявитель имел безусловную возможность передачи нежилого помещения в аренду и получения соответствующих доходов.
Заявитель оспаривает фактические обстоятельства, что не является основанием для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Из представленных материалов не усматривае
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.