Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 10. Требования к хранению кондитерской продукции
1. Хранение кондитерской продукции должно осуществляться в порядке, обеспечивающем безопасность и сохранность потребительских свойств для каждого вида кондитерской продукции. Порядок (параметры) устанавливаются изготовителем в соответствии с п.3-5 данной статьи и указываются в тексте информации на потребительской таре и/или этикетке, и/или ярлыке, и/или листе-вкладыше.
2. Кондитерская продукция должна храниться в складах, не загрязненных и не зараженных насекомыми и грызунами, отдельно от продуктов, обладающих специфическими запахами.
3. Все нескоропортящиеся кондитерские изделия должны храниться в хорошо проветриваемых сухих, чистых помещениях, не имеющих постороннего запаха при температуре плюс 15-21°С при относительной влажности воздуха не более 75%.
4. Скоропортящиеся кондитерские изделия должны храниться при температуре не выше плюс 6°С.
5. Хранение скоропортящихся кондитерских изделий с пролонгированными сроками хранения, подвергшихся глубокой заморозке, должно осуществляться в условиях, обеспечивающих безопасность изделий при температуре не выше минус 20°С.
6. В случае если при хранении кондитерско
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.