Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 января 2007 г. N 16514/06
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Завьяловой Т.В., судей Зориной М.Г. и Тумаркина В.М.,
рассмотрев в судебном заседании заявление государственного учреждения культуры и искусства "Национальный Молодежный театр Республики Башкортостан" о пересмотре в порядке надзора решения от 29.05.2006 Арбитражного суда Республики Башкортостан по делу N А07-21950/05-ДГА и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 01.11.2006 по тому же делу, установил:
государственное учреждение культуры и искусства "Национальный Молодежный Театр Республики Башкортостан" обратилось в Арбитражный суд Республики Башкортостан с заявлением о признании недействительным решения от 16.06.2005 N 85 инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Уфы в части начисления к уплате в бюджет налога на пользователей автомобильных дорог в сумме 34 952 рублей, налога на добавленную стоимость в сумме 310 475 рублей 14 копеек, налога на прибыль в сумме 180 310 рублей 40 копеек, земельного налога в сумме 24 594 рублей 40 копеек, соответствующих пеней, а также привлечения к ответственности на основании статей 119, 122 Налогового кодекса Российской Федерации. Инспекция обратилась со встречным заявлением о взыскании с театра штрафов в общей сумме 363 432 рублей 67 копеек.
Решением арбитражного суда первой инстанции от 29.05.2006 требования театра и встречные требования инспекции удовлетворены частично.
В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.
Федеральный арбитражный суд Уральского округа постановлением от 01.11.2006 решение суда первой инстанции оставил без изменения.
Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Таких оснований при изучении доводов заявителя, а также оспариваемых судебных актов не установлено.
Доводы, содержащиеся в заявлении о пересмотре судебных актов в порядке надзора, не опровергают правильность выводов судов о правомерности начисления театру налоговым органом к уплате в бюджет оспариваемых сумм налогов, пеней и штрафов.
Кроме того, все приведенные заявителем доводы исследовались судами и им дана оценка, переоценка же фактических обстоятельств не входит в полномочия надзорной инстанции.
Учитывая изложенное, судебная коллегия считает, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче дела N А07-21950/05-ДГА Арбитражного суда Республики Башкортостан в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 29.05.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Уральского округа от 01.11.2006 по тому же делу отказать.
Председательствующий |
Т.В. Завьялова |
Судья |
М.Г. Зорина |
Судья |
В.М. Тумаркин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 23 января 2007 г. N 16514/06
Текст определения официально опубликован не был