Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 6 марта 2007 г. N 1909/07
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Зориной М.Г., судей Наумова О.А. и Поповченко А.А.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Анапа Краснодарского края о пересмотре в порядке надзора решения от 03.07.2006 Арбитражного суда Краснодарского края по делу N А32-12660/2006-34/284 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 01.11.2006 по тому же делу, установил:
предприниматель Ким Александр Владимирович; обратился в Арбитражный суд Краснодарского края с заявлением к Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Анапа Краснодарского края о признании недействительным решения от 17.02.2006 N 451 о взыскании налога, сбора, а также пени за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банках в порядке ст. 46 Налогового кодекса Российской Федерации.
Решением арбитражного суда первой инстанции от 03.07.2006 требование предпринимателя удовлетворено.
В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа постановлением от 01.11.2006 решение суда первой инстанции оставил без изменения.
Удовлетворяя требование предпринимателя, суды установили, что решение налоговой инспекции вынесено за пределами 60-дневного срока после истечения срока исполнения требования об уплате налога.
Судебный акт может быть отменен или изменен в порядке надзора в случаях, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Таких оснований при изучении доводов заявителя, а также оспариваемых судебных актов не установлено.
Учитывая изложенное, суд считает, что дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 299, 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче дела N А32-12660/2006-34/284 Арбитражного суда Краснодарского края в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора решения от 03.07.2006 и постановления Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 01.11.2006 по тому же делу отказать.
Председательствующий |
М.Г. Зорина |
Судья |
О.А. Наумов |
Судья |
А.А. Поповченко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 6 марта 2007 г. N 1909/07
Текст определения официально опубликован не был