Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 21 декабря 2010 г. N 756 "О ежемесячных процентных надбавках к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, сотрудникам центрального аппарата Министерства регионального развития Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Приказ Министерства регионального развития РФ от 21 декабря 2010 г. N 756
"О ежемесячных процентных надбавках к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, сотрудникам центрального аппарата Министерства регионального развития Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

17 апреля 2013 г.

ГАРАНТ:

О выплате процентных надбавок должностным лицам и гражданам, допущенным к государственной тайне, см. справку

В соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 41, стр. 8220-8235; ст. 4673; 2003, N 27, ст. 2700; N 46, ст. 4449; 2004, N 27, ст. 2711; N 35, ст. 3607; 2007, N 49, ст. 6055; ст. 6079, 2009; N 29, ст. 3617), постановлением Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 39, ст. 4083; 2008, N 23, ст. 2727), постановлением Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. N 63 "Об утверждении инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 7, ст. 762), приказываю:

1. Установить с 1 января 2011 года государственным гражданским служащим центрального аппарата Министерства регионального развития Российской Федерации, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, процентную надбавку к должностному окладу в зависимости от степени секретности сведений, к которым эти государственные гражданские служащие имеют документально подтвержденный доступ, в следующих размерах:

а) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "Особой важности":

- заместителю Министра - 75%;

- начальнику структурного подразделения по защите государственной тайны Минрегиона России (отдел безопасности и режима, отдел мобилизационной подготовки) - 75%;

- референту, заместителю начальника структурного подразделения по защите государственной тайны Минрегиона России - 65%.

Информация об изменениях:

Приказом Минрегиона России от 17 апреля 2013 г. N 160 в подпункт "б" внесены изменения

См. текст подпункта в предыдущей редакции

б) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "Совершенно секретно":

- заместителю Министра, директору Департамента, заместителю директора Департамента, заместителю директора Департамента - начальнику отдела, помощнику Министра, советнику Министра - 50%;

- работникам структурного подразделения по защите государственной тайны - 50%;

- начальнику отдела, референту - 40%;

- заместителю начальника отдела, ведущему советнику, советнику, ведущему консультанту, консультанту - 35%;

- главному специалисту-эксперту, ведущему специалисту-эксперту - 30%.

в) за работу со сведениями, имеющими степень секретности "Секретно":

- государственным гражданским служащим Минрегиона России, имеющим допуск к сведениям, составляющим государственную тайну:

с проверочными мероприятиями - 15%;

без проверочных мероприятий - 10%.

2. Ежемесячная процентная надбавка не выплачивается:

- лицам, освобожденным от замещаемых должностей;

- лицам, в отношении которых допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, прекращен;

- лицам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком.

Выплата ежемесячной процентной надбавки государственным гражданским служащим, допущенным к государственной тайне, прекращается со дня, следующего за днем прекращения допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, или освобождения от занимаемой должности.

Информация об изменениях:

Приказом Минрегиона России от 17 апреля 2013 г. N 160 в пункт 3 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Установить с 1 января 2011 года государственным гражданским служащим структурных подразделений по защите государственной тайны центрального аппарата Минрегиона России дополнительно к ежемесячной процентной надбавке к должностному окладу, предусмотренному пунктом 1 настоящего приказа, процентную надбавку к должностному окладу за стаж работы в указанных структурных подразделениях в размере:

- при стаже работы от 1 до 5 лет - 10%,

- при стаже работы от 5 до 10 лет - 15%,

- при стаже работы от 10 лет и выше - 20%.

В стаж работы государственных гражданских служащих структурных подразделений по защите государственной тайны, дающий право на получение указанной надбавки, включается время работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны других органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций.

Отдел государственной службы, кадров и профилактики коррупционных правонарушений Департамента управления делами подтверждает стаж работы в структурных подразделениях по защите государственной тайны на основании трудовой книжки государственного гражданского служащего и дополнительно представляемых им документов. В случае перерыва в службе (работе) в структурных подразделениях по защите государственной тайны сроком более 5 лет предыдущий стаж при выплате указанной надбавки не учитывается.

4. Ежемесячные процентные надбавки, указанные в пунктах 1 и 3 настоящего приказа, выплачиваются на основании приказа Минрегиона России.

Указанные надбавки устанавливаются в соответствии с фактической осведомленностью государственных гражданских служащих центрального аппарата Минрегиона России, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, по служебной записке отдела безопасности и режима Департамента управления делами. Служебная записка готовится на имя Министра регионального развития Российской Федерации 1 раз в квартал.

В случае если государственный гражданский служащий, имеющий допуск, в течение года с момента назначения процентной надбавки не знакомился со сведениями, составляющими государственную тайну, выплата процентной надбавки прекращается. Выплата процентной надбавки возобновляется после фактического ознакомления с указанными сведениями.

Информация об изменениях:

Приказом Минрегиона России от 17 апреля 2013 г. N 160 в пункт 5 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

5. Отделу безопасности и режима Департамента управления делами, отделу государственной службы, кадров и профилактики коррупционных правонарушений Департамента управления делами, Департаменту финансирования государственных программ и бухгалтерского учета произвести перерасчет ежемесячных процентных надбавок сотрудникам Минрегиона России, указанным в пунктах 1 и 3 настоящего приказа, с учетом п. 2 постановления Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2006 г. N 573 "О предоставлении социальных гарантий гражданам, допущенным к государственной тайне на постоянной основе, и сотрудникам структурных подразделений по защите государственной тайны".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра регионального развития Российской Федерации В.А. Токарева.

 

И.о. Министра

В. Токарев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2011 г.
Регистрационный N 19617

 

С 1 января 2011 г. госслужащим центрального аппарата Минрегиона России, допущенным к гостайне на постоянной основе, установлена процентная надбавка к должностному окладу. Ее размер зависит от степени секретности таких сведений.

Так, за работу со сведениями, имеющими особую важность, заместителю Министра и начальнику структурного подразделения по защите гостайны надбавка выплачивается в размере 75%.

Кроме того, с 1 января 2011 г. госслужащим структурных подразделений по защите гостайны центрального аппарата Министерства дополнительно установлена процентная надбавка за стаж работы.

При стаже работы в названном подразделении от 1 до 5 лет - 10%, от 5 до 10 лет - 15%, от 10 лет и выше - 20%.

В стаж, дающий право получать такую надбавку, включается время работы в структурных подразделениях по защите гостайны других органов власти, муниципалитетов и организаций.

Указанные надбавки устанавливаются в соответствии с фактической осведомленностью госслужащих.

Если госслужащий в течение года не знакомился со сведениями, составляющими гостайну, то выплата надбавки прекращается.


Приказ Министерства регионального развития РФ от 21 декабря 2010 г. N 756 "О ежемесячных процентных надбавках к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, сотрудникам центрального аппарата Министерства регионального развития Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 января 2011 г.

Регистрационный N 19617


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 4 февраля 2011 г. N 23


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минрегиона России от 17 апреля 2013 г. N 160

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа