• ДОКУМЕНТ

Приложение N 1. Описание медали МЧС РФ "За безупречную службу"

Приложение N 1
к Положению о медали МЧС России
"За безупречную службу"

 

Описание медали МЧС России "За безупречную службу"

 

Медаль МЧС России "За безупречную службу" (далее - медаль) представляет собой круг золотистого цвета диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.

На лицевой стороне медали изображена большая эмблема МЧС России. По верхнему краю окружности размещена надпись "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ".

На оборотной стороне в два ряда размещена надпись "МЧС РОССИИ", под надписью - изображение перекрещенных лавровых ветвей.

Все изображения и надписи выполнены рельефно.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой. Лента колодки голубая с оранжевыми полосками вдоль краев. Ширина ленты 24 мм. Ширина полосок 3 мм. Колодка с медалью при помощи булавки крепится к одежде.

 

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
18 июля 2025 18:27
IT
Сервис с данными об учебе, работе, льготах будет доступен на госуслугах и в национальном мессенджере.
18 июля 2025 18:15
Общество
Такое требование будет актуально с сентября 2025 года.
18 июля 2025 18:01
Профессия
Советы также касаются процедур осмотра места происшествия и выемки вещественных доказательств.
18 июля 2025 17:30
Общество
Лимит на пункты приема ставок предлагают определять в зависимости от численности населения – не более одного на 100 тыс. человек.
18 июля 2025 16:54
Бюджетный учет
Эксперты обратили внимание на семь важных моментов – проведение инвентаризации, фиксацию признаков "неактива" и др.
18 июля 2025 16:07
Труд
Роструд в своих консультациях последовательно настаивает на таком подходе.
Все новости