Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 24 мая 2011 г. N 232 "Об утверждении Инструкции о порядке учета, хранения, выдачи, использования и транспортировки федеральным государственным предприятием "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" специальных средств, боевого ручного стрелкового и служебного оружия и патронов к нему, а также Перечня работников федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации", подлежащих обеспечению огнестрельным оружием, патронами к нему и специальными средствами"

Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 24 мая 2011 г. N 232
"Об утверждении Инструкции о порядке учета, хранения, выдачи, использования и транспортировки федеральным государственным предприятием "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации " специальных средств, боевого ручного стрелкового и служебного оружия и патронов к нему, а также Перечня работников федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации", подлежащих обеспечению огнестрельным оружием, патронами к нему и специальными средствами"

 

На основании пункта 19 Положения о ведомственной охране Федерального агентства железнодорожного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2009 г. N 540 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 27, ст. 3363), приказываю:

1. Утвердить:

1.1. Инструкцию о порядке учета, хранения, выдачи, использования и транспортировки федеральным государственным предприятием "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" специальных средств, боевого ручного стрелкового и служебного оружия и патронов к нему (далее - Инструкция) согласно приложению N 1 к настоящему приказу.

1.2. Перечень работников федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации", подлежащих обеспечению огнестрельным оружием, патронами к нему и специальными средствами (далее - Перечень), согласно приложению N 2 к настоящему приказу.

2. Генеральному директору федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" (далее - ФГП ВО ЖДТ России) В.Н. Ветрову:

2.1. Организовать изучение и использование в практической деятельности ФГП ВО ЖДТ России Инструкции и Перечня.

2.2. В соответствии с Инструкцией и Перечнем принять меры к обеспечению работников ФГП ВО ЖДТ России огнестрельным оружием, патронами к нему и специальными средствами.

 

Врио руководителя

В.Ю. Чепец

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июля 2011 г.

Регистрационный N 21272

 

Установлен порядок учета, хранения, выдачи, использования и транспортировки Ведомственной охраной ж/д транспорта России спецсредств, боевого ручного стрелкового, служебного и гражданского огнестрельного оружия и патронов к нему.

Учет должен отражать наличие, обеспеченность, качественное (техническое) состояние и местонахождение оружия, патронов и спецсредств на каждый день и позволять контролировать их сохранность.

Он ведется посредством записей в книгах, журналах и иных учетных документах (наряды, накладные, карточки, ведомости, акты и пр.). Последние должны составляться разборчиво, без подчисток и помарок. Приведены их формы.

Закреплена процедура инвентаризации оружия, патронов и спецсредств.

Если выявлены факты недостачи, излишков или утрат, инвентаризационная комиссия незамедлительно докладывает об этом руководителям ОВД, отряда, филиала. Проводится служебное расследование.

Оружие и патроны хранятся на основании выданного ОВД на транспорте спецразрешения. Установлены требования к соответствующему помещению.

Сводные заявки на обеспечение оружием и патронами представляются ежегодно к 10 января и 10 июля в МВД России. Расходы Министерства возмещаются по договору с Ведомственной охраной.

Порядок применения оружия на каждом отдельном посту указывается в табеле.

Приведен перечень работников, обеспечиваемых оружием и спецсредствами.


Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 24 мая 2011 г. N 232 "Об утверждении Инструкции о порядке учета, хранения, выдачи, использования и транспортировки федеральным государственным предприятием "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации" специальных средств, боевого ручного стрелкового и служебного оружия и патронов к нему, а также Перечня работников федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации", подлежащих обеспечению огнестрельным оружием, патронами к нему и специальными средствами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 июля 2011 г.

Регистрационный N 21272


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 25 июля 2011 г. N 30