Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 21 октября 2011 г. N 587 "Об утверждении Порядка ведения реестра операторов технического осмотра, формирования и размещения открытого и общедоступного информационного ресурса, содержащего сведения из реестра операторов технического осмотра" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены правила ведения реестра операторов техосмотра транспортных средств, формирования и размещения открытого и общедоступного информационного ресурса, содержащего сведения из него.

Профессиональное объединение страховщиков формирует и ведет реестр. Приведено его содержание.

Сведения сюда вносятся на основании, в частности, решения о предоставлении (переоформлении, приостановлении (возобновлении) действия, аннулировании) аттестата аккредитации. Срок - не позднее рабочего дня, следующего за датой его принятия.

Если основанием служит акт, оформленный по результатам проверки операторов техосмотра, соответствующая информация должна оказаться в реестре не позднее рабочего дня, следующего за датой его составления.

Содержащиеся в реестре сведения открыты для ознакомления с ними заинтересованных лиц (кроме тех, доступ к которым ограничен в соответствии с федеральными законами). Информация из него предоставляется бесплатно.

Названный информационный ресурс размещается в Интернете на сайте профессионального объединения страховщиков. В нем содержатся также решения последнего об аккредитации операторов техосмотра, иные сведения по вопросам его деятельности в сфере технического осмотра и др.

Здесь также могут быть опубликованы данные о предельном размере платы за проведение техосмотра и об обеспеченности населения его пунктами по регионам.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 21 октября 2011 г. N 587 "Об утверждении Порядка ведения реестра операторов технического осмотра, формирования и размещения открытого и общедоступного информационного ресурса, содержащего сведения из реестра операторов технического осмотра"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 ноября 2011 г.

Регистрационный N 22301


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 21 ноября 2011 г. N 261


Приказом Минэкономразвития России от 24 января 2020 г. N 42 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэкономразвития России от 27 сентября 2012 г. N 636

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа