Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 1 декабря 2011 г. N 376-ФЗ "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

 

Принят Государственной Думой 17 ноября 2011 года

Одобрен Советом Федерации 25 ноября 2011 года

 

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва, Кремль

1 декабря 2011 года

N 376-ФЗ

 

Закон посвящен отсрочке от призыва на военную службу получающим послевузовское профобразование.

С 1 января 2011 г. предусмотрена госаккредитация по образовательным программам послевузовского профобразования и образовательных учреждений, и научных организаций. При этом она проводится не по каждой из реализуемых ими программ, а по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, к которым относятся основные профессиональные образовательные программы. К моменту внесения данных изменений процесс госаккредитации указанных учреждений не завершен.

С 1 января 2013 г. право на отсрочку от призыва на военную службу будут иметь получающие очно послевузовское профобразование в образовательных учреждениях высшего, дополнительного профобразования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профобразования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей. Т. е. только при наличии у таких учреждений (организаций) госаккредитации именно по программам послевузовского профобразования.

При этом лица, получившие отсрочку от призыва на военную службу до вступления в силу закона, пользуются ею до истечения срока ее действия (исчезновения ее основания).

Закон вступает в силу с 1 января 2013 г.


Федеральный закон от 1 декабря 2011 г. N 376-ФЗ "О внесении изменения в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 г.


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 5 декабря 2011 г. N 273, в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 49 (часть V) ст. 7054, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 декабря 2011 г.