1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 16 января 1998 г. N 44 "О церемониальной военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям военнослужащих Президентского полка, Президентского оркестра и Почетного эскорта Федеральной службы охраны Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 3, ст. 317) следующие изменения:
а) раздел I приложения N 1 к Указу дополнить пунктами 3 и 4 следующего содержания:
"3. Казачья форма одежды и снаряжение офицеров и прапорщиков
Папаха из каракуля черного цвета с колпаком василькового цвета.
Бурка из овчины черного цвета.
Башлык шерстяной василькового цвета.
Черкеска шерстяная иссиня-черного цвета.
Шаровары шерстяные иссиня-черного цвета с кантами василькового цвета.
Бешмет шелковый (шерстяной) василькового цвета.
Пояс-кушак.
Плечевая портупея.
Компасная перевязь.
Сапоги кожаные черного цвета.
Перчатки кожаные белого цвета.
Темляк кавалерийский.
4. Казачья форма одежды и снаряжение старшин, сержантов и солдат
Папаха из каракуля черного цвета с колпаком василькового цвета.
Бурка из овчины черного цвета.
Башлык шерстяной василькового цвета.
Черкеска шерстяная иссиня-черного цвета.
Шаровары шерстяные иссиня-черного цвета с кантами василькового цвета.
Бешмет шелковый (шерстяной) василькового цвета.
Пояс-кушак.
Плечевая портупея.
Компасная перевязь.
Сапоги кожаные черного цвета.
Перчатки кожаные белого цвета.
Темляк кавалерийский.";
б) в приложении N 2 к Указу:
в абзаце первом слова "погоны и эполеты" заменить словами "погоны, эполеты и наплечные шнуры";
абзац первый пункта 1 изложить в следующей редакции:
"Эполеты на парадный мундир золотистого цвета, с трапециевидным верхним краем и кантом красного цвета по краям, на черкеску - серебристого цвета, с трапециевидным верхним краем и кантом василькового цвета по краям. Эполеты старших офицеров с бахромой, младших офицеров без бахромы.";
дополнить пунктом 3 следующего содержания:
"3. Наплечные шнуры старшин, сержантов и солдат
На наплечных шнурах серебристого цвета размещаются: в верхней части - петля под пуговицу золотистого цвета, в нижней части - плоский узел округлой формы и вензель Президентского полка золотистого цвета.
На наплечных шнурах старшин располагается одна нашивка (гомба) золотистого цвета, на наплечных шнурах сержантов - нашивки (гомбы) серебристого цвета (в соответствии с воинским званием).".
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Российской Федерации |
Д. Медведев |
Москва, Кремль
10 августа 2011 г.
N 1082
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Установлены церемониальные казачья форма одежды и снаряжение офицеров, прапорщиков, старшин, сержантов и солдат Президентского Полка.
Так, это папаха из черного каракуля с колпаком василькового цвета, бурка из черной овчины, пояс-кушак, компасная перевязь, темляк кавалерийский, белые кожаные перчатки.
Знаками различия по воинским званиям военнослужащих Президентских полка и оркестра, Почетного эскорта ФСО России при ношении ими церемониальной формы одежды являются также наплечные шнуры (помимо погон и эполет).
Указ вступает в силу со дня его подписания.
Указ Президента РФ от 10 августа 2011 г. N 1082 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 16 января 1998 г. N 44 "О церемониальной военной форме одежды и знаках различия по воинским званиям военнослужащих Президентского полка, Президентского оркестра и Почетного эскорта Федеральной службы охраны Российской Федерации"
Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания
Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 15 августа 2011 г. N 33 ст. 4925