Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 23 декабря 2010 г. N 680 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 22 сентября 2009 г. N 545" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован приказ, регулирующий оплату труда работников бюджетных учреждений МЧС России и гражданского персонала воинских частей войск гражданской обороны.

Уточнены оклады по отдельным должностям. В частности, для оперативных дежурных по отряду Государственной противопожарной службы I группы - 8 100 руб. (вместо 7 500 руб.), II - 7 440 (ранее - 6 840 руб.), III - 6 830 руб. (6 230 руб.), IV - 6 270 руб. (5 670 руб.).

Установлены размеры окладов для начальников центра управления силами, производственно-технического центра федеральной противопожарной службы, испытательной пожарной лаборатории, учебного центра федеральной противопожарной службы, отряда технической службы.

Указано, что отдельным руководителям бюджетных учреждений центрального подчинения могут устанавливаться должностные оклады в повышенных размерах независимо от группы учреждения. Это увеличение не учитывается при определении окладов руководителя (начальника) филиала учреждения, его заместителей, главных специалистов учреждения, помощников руководителя.

Пересмотрены тарифные ставки тех, кто осуществляет профдеятельность по профессиям рабочих. Приведен перечень последних. Профессии в нем соотносятся с группами ставок.

Определены аварийно-спасательные работы, относящиеся к особо сложным и опасным условиям.

Установлен перечень медучреждений и должностей, работа в которых дает право на компенсационную выплату в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда.

Определено, какие периоды работы учитываются при исчислении стажа, дающего право на выплату ежемесячной процентной надбавки за выслугу лет.


Приказ МЧС РФ от 23 декабря 2010 г. N 680 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 22 сентября 2009 г. N 545"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 марта 2011 г.

Регистрационный N 19987


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 23 марта 2011 г. N 60


Приказом МЧС России от 28 декабря 2015 г. N 700 настоящий приказ признан утратившим силу