Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 48. Правила государственного контроля (надзора) за процессами утилизации пищевых продуктов из рыбы и нерыбных объектов
1. При проведении государственного контроля (надзора) процессов утилизации пищевых продуктов из рыбы и нерыбных объектов орган государственного контроля (надзора) осуществляет идентификацию пищевых продуктов и процессов, осуществляемых с ними, согласно статье 4 настоящего Технического регламента.
2. При утилизации пищевых продуктов путем переработки в другие виды продуктов, являющихся объектами технического регулирования настоящего технического регламента, государственный контроль осуществляется в соответствии с требованиями настоящего технического регламента.
3. В случае утилизации пищевых продуктов из рыбы и нерыбных объектов путем производства из них иной продукции, не являющейся объектом технического регулирования настоящего технического регламента, государственный контроль осуществляется в соответствии с техническим регламентом на производимую продукцию.
4. В случае утилизации пищевых продуктов из рыбы и нерыбных объектов путем уничтожения государственный контроль осуществляется за полнотой их уничтожения.
5. Формы утилизации могут определяться органом государственного контроля (надзора) при проведении мероприятий по контролю, что должно быть отражено в предписании.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.