Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа
от 24 июля 2008 г. N КГ-А40/6721-08
(извлечение)
Закрытое акционерное общество "Вагоноремонтный завод" обратилось в Арбитражный суд города Москвы с иском к Министерству обороны Российской Федерации о взыскании стоимости выполненных и неоплаченных работ по государственному контракту от 31.03.2007 N 7 в размере 420.011 руб. 25 коп.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 11 февраля 2008 года исковые требования были удовлетворены.
Постановлением от 17 апреля 2008 N 09АП-3558/2008-ГК Девятый арбитражный апелляционный суд оставил решение без изменения.
Не согласившись с принятыми по делу судебными актами, ответчик обратился в Федеральный арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить решение и постановление, как не соответствующие нормам материального и процессуального права и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
В судебном заседании представители ответчика доводы кассационной жалобы поддержали.
Извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы истец явки надлежаще уполномоченных представителей в судебное заседание не обеспечил. На основании статей 156, 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба рассмотрена без участия представителей истца.
Обсудив доводы кассационной жалобы, изучив материалы дела, выслушав представителей ответчика, проверив в порядке статей 284, 286, 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения судами норм процессуального и материального права, а также соответствие выводов, содержащихся в обжалуемых судебных актах установленным по делу фактическим обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам, суд кассационной инстанции не находит оснований для их отмены исходя из следующего.
Как установлено судами, истец во исполнение государственного контракта в июне 2006 года выполнил ремонт трех принадлежащих ответчику вагонов на общую сумму 870.011 руб. 20 коп.
Ремонт вагонов был произведен в соответствии с инструкциями Министерства путей сообщения РФ, необходимость и стоимость работ подтверждена документально. Ответчик отремонтированные вагоны принял и пользуется результатами работ истца.
Доводы кассационной жалобы полностью повторяют доводы апелляционной жалобы, были рассмотрены апелляционным судом и направлены на переоценку представленных доказательств и обстоятельств дела, чего суд кассационной инстанции делать не вправе.
Выводы арбитражного суда первой инстанции и апелляционной инстанции о применении норм права соответствуют установленным ими по делу обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам.
Нарушения судами при рассмотрении дела норм процессуального и материального права не усматривается.
Руководствуясь статьями 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации постановил:
решение от 11 февраля 2008 года Арбитражного суд города Москвы и постановление от 17 апреля 2008 года N 09АП-3558/2008-ГК Девятого арбитражного апелляционного суда по делу N А40-59644/07-81-311 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 24 июля 2008 г. N КГ-А40/6721-08
Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании