Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 августа 2008 г. N 6877/08
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Завьяловой Т.В., судей Зориной М.Г., Муриной О.Л.,
рассмотрев в судебном заседании заявление общества с ограниченной ответственностью "Теза-плюс" о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Владимирской области от 06.11.2007 по делу N А11-7109/2007-К2-23/427, постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 28.01.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.03.2008 по тому же делу, установил:
общество с ограниченной ответственностью "Теза-плюс" обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с заявлением о признании недействительным решения Инспекции ФНС России по Октябрьскому району города Владимира от 03.08.2007 N 26/13.
Решением суда от 06.11.2007 обществу отказано в удовлетворении заявленного требования.
Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 28.01.2008 решение суда оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа постановлением от 17.03.2008 судебные акты оставил без изменения.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, обществом ставится вопрос о пересмотре в порядке надзора судебных актов, как принятых с неправильным применением норм материального права. Заявитель считает, что расходы, связанные с оплатой работ ООО "Крео-Строй", являются обоснованными и документально подтвержденными затратами.
Изучив материалы дела, рассмотрев и обсудив доводы, изложенные в заявлении, а также исходя из содержания оспариваемых судебных актов, судебная коллегия не усматривает оснований для пересмотра судебных актов в порядке надзора, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В силу части 1 статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
На основании исследования и оценки представленных доказательств в совокупности судами установлено, что расходы общества по сделке с указанным контрагентом документально не подтверждены, а счета-фактуры составлены с нарушением положений пункта 6 статьи 169 Налогового кодекса Российской Федерации.
С учетом фактических обстоятельств настоящего дела судами сделан вывод о неправомерном отнесении обществом на расходы при определении налогооблагаемой прибыли затрат по хозяйственным операциям с данной организацией и предъявлении к вычету налога на добавленную стоимость.
Переоценка фактических обстоятельств дела не входит в компетенцию суда надзорной инстанции.
С учетом изложенного дело не подлежит передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 299, 301, 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации определил:
в передаче в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации дела N А11-7109/2007-К2-23/427 Арбитражного суда Владимирской области для пересмотра в порядке надзора оспариваемых судебных актов отказать.
Председательствующий судья |
Т.В. Завьялова |
Судья |
М.Г. Зорина |
Судья |
О.Л. Мурина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 августа 2008 г. N 6877/08
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А11-7109/2007-К2-23/427
Истец: ООО "Теза-плюс" г. Владимир
Ответчик: ИФНС по Октябрьскому району г.Владимира