Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 марта 2008 г. N 3025/08
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Пановой И.В., судей Березия А.Е., Финогенова В.И.,
рассмотрев в судебном заседании заявление Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Волгоградской области от 12.02.2008 N 3-01-15/490 о пересмотре в порядке надзора решения от 27.06.2007, постановления апелляционной инстанции Арбитражного суда Волгоградской области от 01.10.2007 и постановления Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 06.12.2007 по делу N А12-8250/07-С59, установил:
индивидуальный предприниматель Подшибякина Н.Г. (400105, г. Волгоград, ул. имени генерала Штеменко, д. 41б; далее - предприниматель) обратилась в Арбитражный суд Волгоградской области с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Волгоградской области (далее - управление) от 14.05.2007 N 38-У/05-07-П4 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной статьей 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решением Арбитражного суда Волгоградской области от 27.06.2007 заявленное требование удовлетворено.
Постановлением апелляционной инстанции Арбитражного суда Волгоградской области от 01.10.2007 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Постановлением Федерального арбитражного суда Поволжского округа от 06.12.2007 решение и постановление апелляционной инстанции оставлены без изменения.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре оспариваемых судебных актов в порядке надзора, управление просит указанные судебные акты отменить, ссылаясь на неправильную оценку судами обстоятельств дела. По мнению управления, срок давности привлечения предпринимателя к административной ответственности не был пропущен.
Оспариваемые судебные акты мотивированы тем, что постановление по делу об административном правонарушении вынесено по истечении двух месяцев со дня его обнаружения, что согласно пункту 6 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях исключает производство по делу об административном правонарушении.
Доводы управления, приведенные в заявлении о пересмотре в порядке надзора судебных актов, фактически сводятся к иной оценке и исследованию обстоятельств, установленных в ходе рассмотрения дела.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются: нарушение оспар
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 марта 2008 г. N 3025/08
Текст определения официально опубликован не был