Определение Верховного Суда РФ от 10 декабря 2001 г. N ГКПИ01-1807
Судья Верховного Суда Российской Федерации З., ознакомившись с заявлением Б. к воинской части 44822 Северо-Кавказского военного округа, Министерству обороны Российской Федерации о взыскании денежного вознаграждения, процентов за пользование чужими денежными средствами, установил:
заявитель обратился в Верховный Суд Российской Федерации с вышеназванным заявлением.
Ознакомившись с представленными материалами, нахожу, что данное заявление не подлежит принятию к производству Верховного Суда Российской Федерации в связи с его неподсудностью данному суду.
Перечень гражданских дел, подсудных по первой инстанции Верховному Суду Российской Федерации, приведен в статье 116 ГПК РСФСР.
Заявление Б. под действие ст. 116 ГПК РСФСР не подпадает. Отсутствует также и какой-либо другой Федеральный закон, относящий аналогичные требования к подсудности Верховного Суда Российской Федерации по первой инстанции.
Руководствуясь п. 7 ст. 129 ГПК РСФСР, определил:
отказать Б. в принятии заявления к воинской части 44822 Северо-Кавказского военного округа, Министерству обороны Российской Федерации о взыскании денежного вознаграждения, процентов за пользование чужими денежными средствами, в связи с неподсудностью данного заявления Верховному Суду Российской Федерации.
Определение может быть обжаловано в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в течение десяти дней.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Верховного Суда РФ от 10 декабря 2001 г. N ГКПИ01-1807
Текст определения официально опубликован не был