Определение Верховного Суда РФ от 30 ноября 2000 г. N ГКПИ00-1399
Судья Верховного Суда Российской Федерации Р., ознакомившись с жалобой Г. на неправомерные действия (бездействие) Минтруда РФ и его Первого заместителя Министра Л. по вопросу отмены установленной ему персональной пенсии и выплате недополученной суммы пенсии, установил:
Г. обратился в Верховный Суд Российской Федерации с указанным выше требованием.
В соответствии с п. 7 ст. 129 ГПК РСФСР судья отказывает в принятии заявления, если дело неподсудно данному суду.
Как следует из содержания жалобы, заявителем обжалуются действия (бездействие) Минтруда РФ и его должностного лица, а также выплате недополученной пенсии, требования о чем согласно ст. 114 ГПК РСФСР отнесены к подсудности районного суда.
Согласно ст. 116 ГПК РСФСР Верховный Суд РФ рассматривает по первой инстанции, в частности, лишь дела об оспаривании нормативных правовых актов федеральных министерств и ведомств.
Какой-либо правовой нормы, относящей данное требование к подсудности Верховного Суда Российской Феде
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.