Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 7 ноября 2008 г. N 13870/08
Высший Арбитражный Суд Российской Федерации
в составе председательствующего судьи Пановой И.В., судей Березия А.Е, Финогенова В.И.,
рассмотрев в судебном заседании заявление открытого акционерного общества "Уралсвязьинформ" без даты и номера о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.06.2008 по делу N А75-3251/2008, установил:
Управление Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре обратилось в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с заявлением о привлечении открытого акционерного общества "Уралсвязьинформ" (г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 11; далее - общество) к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Решением Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.06.2008 заявленное требование удовлетворено.
В судах апелляционной и кассационной инстанций дело не рассматривалось.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре оспариваемого судебного акта в порядке надзора, общество просит решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.06.2008 отменить, ссылаясь на неправильную оценку судом обстоятельств дела, в том числе, на то, что данное правонарушение является малозначительным и общество может быть освобождено от административной ответственности.
Оспариваемый судебный акт мотивирован тем, что данное правонарушение не является малозначительным.
Доводам общества, приведенным в заявлении о пересмотре в порядке надзора судебного акта, дана правовая оценка при рассмотрении дела.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебных актов в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются: нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласн
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.